Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Экс-мэра Александрова освободят из-под стражи под залог в 5 миллионов рублей

Почти три года провел бывший руководитель в изоляторе Владимирского централа


Почти три года провел экс-мэр города Александрова в изоляторе Владимирского централа. Он обвиняется в самоуправстве, получении взяток и мошенничестве. Учитывая длительность пребывания под стражей, Владимирский областной суд посчитал возможным выпустить обвиняемого под залог. Деньги должны быть переведены на счет до 10 утра 5 декабря. После этого бывший городской глава сможет жить по месту прописки (в Москве) и будет обязан посещать судебные заседания.

Однако прокуратура опасается, что на свободе обвиняемый сможет оказать давление на свидетелей.

- Документы на обжалование судебного постановления готовятся. На днях будет подано соответствующее обращение . Рассмотрен же протест будет уже, видимо, после освобождения экс-чиновника, - пояснил гособвинитель Николай Зайцев.

Стоит отметить, что сумму залога - 5 миллионов рублей - предложили адвокаты обвиняемого. Поэтому никто не сомневается, что деньги будут перечислены. Если же бывший чиновник сбежит, что деньги пойдут в доход государства. А правоохранительные органы будут искать беглеца.

Читайте также: Полицейского, которого подозревают в 4-х миллионной взятке, не выпустят из СИЗО

...

  • 0

Популярное

Последние новости