Совет от финансового консультанта: что делать, если мошенники сняли деньги с банковской карты

Специалист советует подключить специальную услугу "Мобильный банк".

На этой неделе на городском форуме "Век" получила бурное обсуждение тема с заблокированными банковскими картами. Наши читатели тоже сообщали о массовой блокировке банковских карт по подозрению в компрометации. Тема получила широкое обсуждение среди горожан.

Журналист "Pro Города" обратился за комментариями у банковскому специалисту. По словам финансового эксперта Романа Бахтеева, удобней всего подключить специальную услугу "Мобильный банк". Это поможет контролировать с помощью своего телефона все операции с картой. В случае опасности, сам пользователь может легко ее заблокировать. Так же специалист советует незамедлительно сообщать свою претензию в банк.

- Если вами был установлен факт снятия денег с карты, в первую очередь нужно сообщить об этом в Сбербанк, - комментирует Роман Бахтеев, финансовый консультант. - Банк незамедлительно заблокирует вашу кредитную карту, после того как получит уведомление о краже денег. После этого можно подавать заявление в полицию и ждать результатов расследования. Советую запросить полную детализацию всех операций проводившихся с картой, после чего написать заявление о несогласии проведенных транзакций. Службой безопасности на основании заявления будет проведена внутренняя служебная проверка, после чего будет оглашено решение банка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости