Половодье до сих пор не сходит как минимум в трех районах 33-го региона
- 08:04 23 апреля
- Евгений Муравьев

На 22 апреля 2026 года специалисты регионального управления МЧС продолжают держать на особом контроле ситуацию с весенним половодьем во Владимирской области. Об этом сообщили представители ведомства.
В зоне повышенного внимания ведомства остаются четыре муниципальных образования: округ Муром, город Ковров, Суздальский муниципальный округ и Вязниковский район. Именно здесь фиксируются последствия сезонного подъема воды в реках.
По последним данным, в настоящее время затопленными числятся три отрезка автомобильных дорог местного значения. Также сохраняется подтопление 101 приусадебного участка, расположенного в низинных зонах и поймах рек.
Однако в 33-м регионе уже вторые сутки подряд сохраняется практически тот же уровень воды, который постепенно начинает сходить. Стоит отметить, что пик половодья в области уже пройден, поэтому в скором времени о паводке можно забыть как минимум до следующей весны.
Но на смену половодью пришла другая актуальная проблема, которая связана с поджогами сухой растительности. Как ранее сообщало МЧС Владимирской области, за последнее время в регионе шестерых жителей привлекли к ответственности за поджог травы.