Во Владимире были раскрыты два разбойных нападения

На сегодняшний день виновники преступлений находятся под арестом

Сайт «УМВД России по Владимирской области» сообщает, что во Владимире были раскрыты два разбойных нападения. На сегодняшний день оба преступника находятся под арестом. Также по отношению к ним возбуждены уголовные дела.

Ночью, 21 февраля, неподалёку от одной из владимирских автозаправок, во время разговора двоих знакомых, между ними произошла ссора. В результате ссоры 26-летний уроженец Узбекистана выхватил нож и открыто похитил у собеседника 240 рублей. Сотрудников частной охранной организации вызвал работник АЗС, который видел происходящее. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Накануне вечером, 24 февраля около 19:00 на 43-летнюю жительницу Владимира, которая проходила по проспекту Строителей, напал мужчина, вооруженный ножом и потребовал отдать сумочку, в которой находилось имущество на общую сумму около 25 тысяч рублей. Когда женщина повернулась и попыталась дать отпор, мужчина вырвал из её рук сумку и бросился бежать.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан безработный 34-летний владимирец. Также в ходе осмотра территории была обнаружена сумка потерпевшей, из которой мужчина похитил телефон, а ее попытался спрятать. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершённый с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

...

  • 0

Популярное

Последние новости