Как владимирцам защититься от коронавируса?

Несколько полезных советов для желающих отдохнуть в Южной Корее

Сегодня стало известно, что россиянка, жительница Уссурийска, была госпитализирована с подозрением на заражение опасной инфекцией - коронавирусом. Оказалось, что недавно женщина вернулась из поездки в Корею, где, возможно, и подхватила вирус.

По официальным данным, на сегодня в Корее от вируса уже скончался 20-й больной, а в республике общее число зараженных достигло 160 человек. 

А вы откажетесь от поездки за границу из-за опасности заражения? 

Есть ли способ обезопасить себя от этой инфекции? Об этом нашему корреспонденту рассказала Изабелла Ивкова, врач кабинета профилактики.

- Боитесь заразиться коронавирусом? Откажитесь от поездок в страны Юго-восточной Азии. Если же вам необходимо туда отправиться, придерживайтесь нескольких правил: возьмите с собой маски для лица, так как вирус распространяется воздушно-капельным путем. Менять их необходимо каждые два часа. Также воздержитесь от употребления местной еды, воды и близких контактов с местными жителями.

Как протекает заболевание, вызванное вирусом?

- Болезнь легко спутать с ОРЗ, у них похожие симптомы: насморк, высокая температура, боли в животе и горле. Если организм человека сильный, никаких опасных последствий не будет. Но при ослабленном состоянии возможен даже летальный исход. 

Сократился ли спрос на путевки в страны Азии в связи с распространением коронавируса? Об этом рассказала Наталья Известкова, владимирский турагент:

- Направления в страны, где был обнаружен вирус, не пользуются популярностью во Владимире. Так как вирус начал распространяться по миру только в последнее время, сравнить спрос почти невозможно. Но я уверена, что наших туристов не испугает возможность заражения вирусом, так как эпидемии возникают практически ежегодно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости