Владимирцев винят в том, что скорая долго не приезжает по вызовам

Глава департамента здравоохранения рассказал, почему "неотложку" приходится ждать часами

Владимирцы долго ждут "скорую" из-за того, что медиков часто вызывают на "непрофильные" вызовы. Накануне Александр Кирюхин, глава областного департамента здравоохранения, рассказал о проблемах, с которымы сталкивается "неотложка". 

2 июля глава областного департамента здравоохранения провел пресс-конференцию, посвященную проблемам "скорой". Александр Кирюхин, в частности, назвал причины, по которым автомобиль может приехать далеко не так быстро, как хотелось бы горожанам. 

А вы довольны работой владимирской "скорой"? Расскажите в комментариях!

Оказывается, в 60 процентов случаев в "скорую" поступают "непрофильные" вызовы. Больному нужно было идти в поликлинику, ко врачу. Но стоять в очереди не хотелось, и тот вызвал "скорую". Также часть экипажей медиков отвлекают просьбы помочь пьяным. Примерно 10 процентов вызовов связаны именно с перебравшими алкоголь. Еще в день поступает 8-10 ложных звонков. 

Но есть и технические причины. Так, владимирская скорая выезжает и в Суздальский, и в Камешковский районы. Кроме того, во время дачного сезона приходится навещать и дачные участки горожан. Еще одна проблема - нехватка кадров. Автомобилей в "скорой" больше, чем медиков. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости