ВлГУ будет готовить специалистов для «Волгобаса»

Специалисты будут работать на заводе, который строится в Собинском районе

Пресс-служба Владимирского Государственного университета сообщает о прошедшей в минувшую пятницу 25 сентября встрече ректора ВлГУ Анзора Саралидзе с представителями руководства группы компаний «Волгабас».  

Во встрече приняли участие первый проректор, проректор по научной и инновационной работе вуза Валерий Прокошев, директор по развитию бизнеса ГК «Волгабас» Анна Заводнова, заместитель генерального директора ООО «Волгабас» Дмитрий Бибик, начальник учебно-методического управления ВлГУ Игорь Шеин.

Собравшиеся обсудили вопросы сотрудничества в сфере подготовки высококвалифицированных кадров для предприятий группы компаний «Волгабас». Представители компании обозначили большую потребность в специалистах технических направлений и высказали серьёзный интерес к совместным с университетом образовательным проектам. Среди обсуждённых вариантов сотрудничества отметим прохождение студентами ВлГУ практики в компании, совместное руководство выпускными квалификационными работами, согласование учебных программ.

ВлГУ взаимодействует с работодателями давно и эффективно, на многих крупных предприятиях открыты базовые кафедры вуза, на площадках Владимирского индустриального парка успешно развивается Корпоративный институт.

Как отметил ректор ВлГУ Анзор Саралидзе, подобное взаимодействие помогает и студентам – они не только изучают теорию, но и знакомятся с производством, конкретными задачами; и университету в целом – он совершенствует систему подготовки; и работодателям: они получают адаптированных к условиям работы на предприятиях специалистов. Руководитель вуза обратил внимание на развитие непрерывного образования: студент колледжа (при ВлГУ) – бакалавр – магистр. Данные программы будут реализовываться вместе с ГК «Волгабас».

Будет ли сотрудничество плодотворным? Пишите ваше мнение в комментарии под новостью.

По итогам встречи стороны договорились о разработке дорожной карты по развитию сотрудничества в сфере образования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости