В 33 регионе появился единый регистрационный центр

Он создан на базе Инспекции Федеральной налоговой службы

С 28 декабря 2015 года во Владимирской области государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (глав крестьянских (фермерских) хозяйств) будет осуществлять Единый регистрационный центр (ЕРЦ), созданный на базе Инспекции Федеральной налоговой службы по Октябрьскому району города Владимира.

Налогоплательщики Межрайонных ИФНС России № 10 и № 12 по Владимирской области по государственной регистрации будут обслуживаться только ИФНС России по Октябрьскому району города Владимира (ЕРЦ).

Заявления о государственной регистрации вновь создаваемых на всей территории Владимирской области юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (КФХ) принимаются только в  Инспекции Федеральной налоговой службы по Октябрьскому району города Владимира (ЕРЦ).

Все остальные Заявления и документы для государственной регистрации изменений на первом этапе, кроме ЕРЦ, могут быть поданы в территориальный налоговый орган по месту нахождения (жительства) налогоплательщика. В этом случае документы, подтверждающие факт государственной регистрации (отказа в государственной регистрации), будут направлены заявителю только по почте.

Самым удобным является направление документов в электронном виде самостоятельно через интернет с помощью сервиса «Подача электронных документов на государственную регистрацию», размещенного на официальном сайте ФНС России, либо через портал государственных услуг. Это значительная экономия времени, отсутствие необходимости являться в налоговую Инспекцию.

Для удобства заявителей, предоставление выписок из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, а также копий документов по государственной регистрации выдачу по-прежнему будут осуществлять все налоговые органы региона.

Передача функции по регистрации ЕРЦ не повлечет изменения порядка сдачи налоговой отчетности и уплаты налогов. Налогоплательщики будут определять систему налогообложения, и оплачивать налоги в территориальном налоговом органе по месту нахождения (месту жительства).

Адрес Единого Регистрационного Центра:

600960, г. Владимир,  1-й Коллективный проезд, д.2-а, телефоны для справок:  (4922) 53-87-39 (приемная Инспекции Федеральной налоговой службы по Октябрьскому району г. Владимира), (4922) 43-09-36 (регистрация и учет налогоплательщиков). 

...

  • 0

Популярное

Последние новости