В Вязниках мать довела родную дочь до смерти

Женщина не давала ребенку лекарства

Женщина не обеспечивала своего ребенка должным уходом, хотя девочка сильно в этом нуждалась из-за слабого здоровья, сообщает Следственный комитет Владимирской области.

В 2004 году у жительницы Вязников родилась девочка. Малышка обладала слабым здоровьем, и в возрасте двух лет у нее обнаружили тяжелое заболевание. В результате ребенка поставили на учет в областную клиническую больницу.

Девочка была вынуждена всю жизнь «сидеть» на лекарствах. Кроме того, ей было необходимо проходить периодические обследования в больнице.

Несмотря на все предписания, мама девочки пренебрегала своими обязанностями. Прием лекарств осуществлялся от случая к случаю, а врачи посещались от силы 3-4 раза в год.

30 марта 2015 года 11-летняя девочка, находясь дома, потеряла сознание. Врачи смогли лишь констатировать смерть ребенка.

Как следует наказать никудышную мать? Пишите в комментариях под статьей

Согласно заключению экспертов, преступное бездействие матери привело к стадии тяжелого течения заболевания и летальному исходу. Родительница полностью признала свою вину.

Кроме того будет проведена проверка медицинских работников: почему они бездействовали, зная о болезни девочки и халатности матери. В адрес главного врача областной клинической больницы направлено требование о  проведении служебной проверки и привлечения к дисциплинарной ответственности подчиненных сотрудников. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости