Во Владимире объявлена охота на квадрокоптеров

Во Владимирской области приняли новый необычный закон

Владельцев квадрокоптеров просят воздержаться от использования своих летательных аппаратов для проведения видеосъемок. О незаконности таких действий предупреждает администрация Владимирской области, ссылаясь при этом на федеральный закон о внесении изменений в Воздушный кодекс.

О сложностях, связанных с законом, журналист поговорил с директором ковровского новостного интернет-портала «GK» Кириллом Мольковым. Кирилл в начале мая был задержан сотрудниками полиции за использование квадрокоптера во время съемки акции «Звезда нашей Великой Победы».

- Квадракоптер я использую с августа 2014 года в основном для работы. Я даже принимал участие в обсуждении данного закона до его принятия. Он, может быть, и необходим, но совершенно не проработан, поскольку закон о необходимости регистрации летательных аппаратов свыше 0,25 кг. есть, а механизма процедуры регистрации - нет. Когда меня задержали сотрудники полиции, они даже не знали, что делать. В итоге взяли объяснительную и отпустили.

Хотели бы вы заиметь квадрокоптер? Для каких целей?Напишите в комментарии под статьей

О необходимости регистрации летательных аппаратов говорят давно. На западе дроны широко используют и, часто, не совсем в законных целях. Да и в плане безопасности беспилотные воздушные устройства далеки от совершенства

...

  • 0

Популярное

Последние новости