Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Тренеры пообещали журналистам «Pro Города»: на следующей Олимпиаде будет больше медалей

Николай Морозов рассказал о будущем сборной России

Сейчас корреспонденты «Pro Города» находятся в Сочи, они наблюдают за самыми интересными и волнующими событиями Олимпиады. Наталия Бешкарева и Алексей Филиппов выяснили: ждать ли болельщикам от сборной по фигурному катанию успешных выступлений на следующей Олимпиаде. После того, как сборная России вышла на второе место (пусть сейчас и опустилась на четвертое) в общем медальном зачете, в спортивной среде начались разговоры о грядущей Олимпиаде в Корее. Специалисты уже сейчас задаются прогнозами, но никто, кроме тренеров и самих спортсменов, пожалуй, не сможет дать наиболее полной и достоверной информации.
 
Николай Морозов, тренер по фигурному катанию высказал свое предположение по поводу шансов российских фигуристов на Олимпиаде 2018 года. Он заметил, что в Ванкувере российские спортсмены показали далеко не лучший результат и не оправдали надежды не только болельщиков, но и тренеров. Причина этого Олимпийского провала, по его мнению, смена возрастов и поколений в сборной.
 
Николай Морозов:
-Вспомните предпоследнюю Олимпиаду в Турине, где у нас было 3 золотые Олимпийские медали. После этого наша страна ждала от спортсменов таких же достижений в Ванкувере, но этого не произошло. Потребовалось 8 лет, чтобы результаты вернулись. Мы видим, что сейчас у нас сильная команда – 2 медали в парном катании. Мальчик, к сожалению, сейчас выступал только один. Потому что на прошлом чемпионате мира не было достаточного количества очков, чтобы выступало большее количество спортсменов. Но тот же Женя (прим. Плющенко) вышел и откатался, хоть это и не новое поколение, он отстоял золотую медаль в командном соревновании и за это ему нужно сказать слова благодарности.

Тренер еще раз отметил, что результаты спортсменов возвращаются и это не может не означать качественные программы в 2018 году в Пхенчхане.
 
Николай Морозов:
-Наверное к следующей Олимпиаде мы увидим большее количество спортсменов и на Олимпиаде в Корее, я думаю, будет еще больше медалей. Также будем ждать выступления девочек, которые, я надеюсь, также принесут нам медалей.

Читайте другие эксклюзивные материалы из Сочи:

...

  • 0

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости