Россияне заняли 3 призовых места в лыжной гонке на 50 километров

12 золотую медаль России принес лыжник Александр Легков

Сайт «РИА Новости» сообщает, что россияне заняли 3 призовых места в лыжной гонке на 50 километров.

Александр Легков, российский спортсмен, одержал победу в гонке на 50 километров, тем самым принес России 12 золотую медаль. Второе и третье место также заняли российские спортсмены - Максим Вылегжанин и Илья Черноусов.

Лыжник Александр Легков проехал дистанцию в 50 километров за 1 час 45 минут 55,2 секунда. Максим Вылегжанин, занявший второе место, финишировал, уступив первому место 0,7 секунды. А Илья Черноусов уступил лидеру всего 0,8 секунды.

Таким бразом, в последний день Олимпиады, в копилке сборной России 12 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей. А всего на счету российских спортсменов 32 медали. Сразу за России в медальном зачете идет Норвегия, набравшая 11 золотых наград.

Напомним, что сегодня, 23 февраля пройдет заключительный день Олимпийских игр в Сочи, а также состоится церемония закрытия Олимпиады.

Читайте похожую новость: Вместо лыжни в парке «Дружба» появится автодорога?