Воспоминания об Олимпиаде: о чем сейчас пишут вернувшиеся из Сочи? (ФОТО)

После закрытия Зимних Игр болельщики активно делятся впечатлениями

В минувшее воскресенье прошла церемония закрытия Олимпийских игр в Сочи. Спортсмены разъехались, болельщики вернулись домой. Но столь яркие события как Олимпиада так быстро не забываются. Наша коллега Наталия Бешкарева, которая ездила в Сочи, поделилась своими воспоминаниями о Зимних Играх.

«Моя Олимпиада: сорванный за лыжников-медалистов голос, дни по 5 часов сна, истоптанные ноги, гигабайты фотографий, фанатский раскрас, плюшевые медведи и слезы от того, что Игры закончились. Только такого масштаба события смогли объединить Россию в едином накале радостных эмоций. Переживать такие взрывные мгновения вместе со всей страной - на трибунах, в олимпийском парке, при прямых трансляциях, да где угодно - для меня было настоящим счастьем! Люблю тебя, Россия!»

«Кольнула фаталистическая надпись на выходе из Олимпийского парка. Тем более, что это действительно была последняя прогулка по территории».

«Итальянцы как маленькие радовались снегу, играли в снежки, а русские фотографировались с ними, как с дикарями, впервые увидевшими такое чудо. Хотя, для итальянцев, наверное, было наоборот».

«На Олимпиаде у всех было такое счастливое и радостное состояние, что мимозы в шапках носили по городу не стесняясь. Девушка из Тулы на просьбу сфотографировать ее, согласилась радушно и без всяких типичных в обычной жизни вопросов: "А вам зачем?"».

«Многие из только что отстроенных торговых центров, гостиниц, жилых домов так и остались незаполненными. На витринах висят объявления: "Выгодно сдаются помещения"».

«На соревнованиях для фотографов выделена своя зона, у самых трасс, чтобы снимать летящих с гигантского слалома спортсменов. А в момент цветочной церемонии, видимо, для удобства съемки им пришлось пойти на трибуны к болельщикам. Так что внезапно объективы-телевики окружили нас со всех сторон. Переругивались и боролись фоторепортеры на разных языках за удобное место для съемки корректно, но настойчиво».

Форма канадского спортсмена на просушке в "Роза хутор"

«На балконах отелей иностранные болельщики развешивали флаги своих стран - Японии, Британии, Штатов... Выглядело потрясающе!»

«На улицах Адлера и Сочи рядом с заново перестроенными улицами оставались дома, там где все осталось по-прежнему: облупленные почтовые ящики, белье на веревках во дворе...»

«К тому, что мусора на Олимпиаде от тысяч туристов будет много, подготовились основательно и креативно. Причем большинство баков были такими, чтобы мусор не разлетался, или открывающимися с помощью кнопок. В Эсто-Садке стояли урны в цвета олимпийских колец».

«Указатели при выходе со стадионов - воодушевляющие слова на прощание. Надеюсь, что на другой Олимпиаде или в горах на Красной поляне еще доведется побывать».

Читайте другие эксклюзивные материалы об Олимпиаде:

...

  • 0

Популярное

Последние новости