Паралимпийский огонь пройдет мимо Владимира

Расходы на эстафету не были запланированы в бюджете региона

7 марта стартует Паралимпиада. Она не менее ожидаема, чем уже завершившиеся Олимпийские игры, запомнившиеся не только победами наших спортсменов, но и всероссийской эстафетой огня.
Однако, на этот раз главный символ мирового спортивного события обойдет стороной Владимир.

Связано это, прежде всего с тем, что в городском бюджете не заложены траты на повторное прибытие огня в областной центр.

-Олимпийская эстафета огня проходила в каждом регионе при поддержке местных бюджетов, - рассказала Ирина Юдина, главный специалист-эксперт отдела учебно-спортивной работы Департамента по физической культуре и спорту администрации Владимирской области. -  Как правило, на это были потрачены немалые суммы, куда входили затраты на атрибутику, экипировку, рекламу самой кампании. Организовать такое масштабное событие во второй раз в нашем регионе мы уже не смогли. Ведь статей расходов немало и на все денег не хватает.

Также Ирина Анатольевна отметила, что представителей области в российской паралимпийской сборной тоже не будет.

-Традиционно, много владимирцев с ограниченными возможностями участвуют в летних играх. А вот с зимней Паралимпиадой у нас не сложилось — нет пока ярких имен, которые смогут представить и область и страну на мировом уровне.

Вопрос о том, поедут ли владимирские волонтеры на Паралимпиаду прокомментировала Алиса Абрамова, председатель Комитета молодежной политики Владимирской области:

-Целенаправленного набора в регионе не проводилось. Этим напрямую занимается оргкомитет сочинской Олимпиады, чтобы участие в волонтерском движении было доступно для всех россиян. Люди отбираются по определенным критериям, и с каждым из них заключается индивидуальный договор. По его условиям волонтеры либо остаются на Паралимпиаде, либо покидают Сочи. Поэтому конкретной информации я не владею, так как официальных данных нет.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости