Владимирцы предлагают потратить доходы от Олимпиады на велодорожки и благотворительность

Горожане пофантазировали, куда бы они направили 800 миллионов рублей

Спустя почти два месяца после окончания Олимпийских игр в Сочи были подведены финансовые итоги спортивного праздника. Доход по сообщению вице-премьера правительства РФ Дмитрия Козака составил 800 миллионов рублей. Напомним, что в последние десятилетия Олимпиады не окупались. Корреспондент «Pro Города» вышла на улицы Владимира, чтобы узнать у горожан, на какие цели они бы направили эти деньги.
 
Елена Шихарева, 27 лет, бухгалтер:
-Я считаю, что лучше всего прибыль от Олимпиады помогла бы детям-сиротам. Их стоило бы направить в детские дома приюты для улучшения жизни детишек. Я живу в городе Радужный, и у нас есть приют «Рассвет», где живет очень много ребяток, оставшихся без родителей. Денег катастрофически не хватает, и я даже не знаю, существует он сейчас или нет.
 
Роман, 25 лет, преподаватель:
-Эти средства нужно потратить на развитие российского спорта, чтобы результаты нашей страны улучшались с каждыми Олимпийскими играми.
 
Татьяна Косарева, 21 год, журналист:
-Я думаю, что эти деньги нужны, в первую очередь, сфере здравоохранения. А оставшуюся часть денег можно было бы потратить на нужды городов, в которых Олимпиады не было и не будет.
 
Максим, 23 года, продавец-консультант:
-Я предполагаю, что доходы от Олимпийских игр можно направить на модернизацию системы здравоохранения. Что еще можно сделать с этими деньгами? Починить старые и построить новые дороги, чтобы разгрузить поток транспорта в больших городах. Можно улучшить жилищные условия тех людей, которые живут в аварийных домах. Если говорить о Владимире, то я бы направил эти деньги на улучшение облика города: восстановить разрушенные здания, провести ремонты.
 
Татьяна Анатольевна, 48 лет, сотрудница офиса сотового оператора:
-Я думаю, что прибыль от Олимпиады нужно поделить между многодетными семьями, семьями где есть инвалиды, детскими домами — им эти деньги нужнее.
 
Павел, 25 лет, программист:
-Эти деньги можно было бы потратить на строительство спортивных площадок. Еще на них можно было бы создать велопарковки и велодорожки, которых очень мало в больших городах, в частности, во Владимире.
 
Читайе также: Что говорят об Олимпиаде в поезде Москва-Адлер туристы и сочинцы?

...

  • 0

Популярное

Последние новости