Владимирец: «Собираю из мусора машины и мотоциклы» (6+) (ФОТО и ВИДЕО)

Все необходимые детали Антон Куприянов находит на городских мусорках

На этой неделе наш корреспондент попал в гости к жителю Владимира, который уже несколько лет собирает технику и предметы быта из того, что находит  на свалках. По образованию 21-летний Антон Куприянов специалист литейщик, но себя считает еще и отличным механиком.

- Еще в детстве я сам из запчастей собирал велосипеды, позже мопеды и мотоциклы. А теперь легко могу сваять автомобиль, причем из мусора! И выглядеть он будет, как новенький. Так зачем тогда тратить деньги на транспорт, если его можно собрать самому? - удивляется Антон. - Свои первые «Жигули» я собрал пару лет назад. Авто досталось мне в плачевном состоянии, на нем невозможно было ездить. Передняя часть кузова отсутствовала, поэтому мне потребовалось много времени, чтобы привести ее в порядок. Все детали, которые находятся под капотом я нашел на помойке. Небольшую часть просто привел в порядок, и они обрели вторую жизнь. Белая «Четвертка» сварена сразу из двух автомобилей, разрезанных пополам: ВАЗ 21041 и ВАЗ 2104. Двигатель и инжектор у машины стоят от Нивы. Раму я усилил. В результате, из красно-синего чудовища получился отличный автомобиль. На нем я, кстати, и езжу каждый день на работу.

За пару лет молодой человек собрал из деталей, найденных на свалках, 2 автомобиля, мотоцикл и велосипед. Над созданием «мусорного» снегохода Антон еще работает.  Его он планирует сделать из выброшенного скутера.

У вас есть вопрос? Хотите сообщить новость? Звоните в редакцию по телефону 42-02-83 или пишите на redaktor@progorod33.ru. Также вы можете поделиться этой новостью с редактором портала прямо сейчас.

 

- Мотоцикл «Урал» сейчас получает свою третью жизнь. Я уже собирал его с нуля и сейчас делаю это снова. От него остался только блок двигателя, но даже внутри все «новое», - продолжил Антон. - Рама переварена под мой рост, коробка передач от «Днепра». В качестве блока электроники используется чехол от дозиметра польского производства 70-х годов. Задние амортизаторы от «Kawasaki Zephyr 1100». Оплетку на ручки руля делал сам из сыромятной кожи. Вместо родной резинки на сидении Урала поставил амортизаторы от велосипеда «Stels», клаксон от автомобиля «Победа». Все остальное сделано из подручных средств мной лично. Только шины заказывал в Москве. К следующему году покрашу мотоцикл, доведу до ума и буду гонять на нем по улицам города!

...

  • 0

Популярное

Последние новости