Жители Владимира составили собственный топ мест для купания

Ни официальный запрет, ни кишечная палочка, найденная во владимирских водоемах, не испугали владимирцев, которые с радостью открыли купальный сезон, как только позволила погода.

Опрос "Pro Города" показал, что 45% респондентов купальный сезон уже открыли, 34% очень хочется, но не успели, и лишь 21% считает, что купаться еще слишком рано.

Например, Людмила Дряпина написала, что открыла сезон еще 1 мая. А вот Илья Истратов пишет о том, что по старинной традиции начинать купаться можно только в Духов день, то есть с 20 июня.

А некоторые, такие как Вадим Ватулин, считают, что купаться рано. Хотя по мнению Карины Сергеевой, русскому человеку погода непочем.

- Только русские люди, - пишет она, - на третий день жары, после месяца 12-градусного дубака, могут запрыгнуть купаться и, клацая зубами, говорить: «Клевая водичка, тепло».  

«Pro Город» решил собрать все популярные, а также тайные места для купания владимирских жителей.

В лидерах реки Содышка и Клязьма, а также карьеры в районе Улыбышево. Но оказывается, владимирцы знают много и других мест.

Одна из самых чистых рек — река Судогда, считает владимирец Игорь, на ее берегах можно отдохнуть в селе Спас-Купалище или самой Судогде.    

Артем Бендрик, например, рассказал, что в 30 километрах от Владимира в сторону Судогды есть прекрасное Голубое озеро, куда приезжают даже москвичи, потому что голубая глина этого водоема считается лечебной.  А в поселке Мосино можно не только искупаться, но и встретить очень красивый рассвет.  

Но озера есть и в самом Владимире — Старицы в Загородном парке, Глухое в районе Мостостроя, Платное за заводом «Автоприбор», а также очень популярное Семязино (на повороте на одноименный поселок).  

Недалеко от деревни Мосино расположилось водохранилище Спасское, на берегу которого можно устроить пикник и отлично отдохнуть. Живописные места и на Малыгинском карьере, что рядом с Ковровом. А если будете в районе села Борисовское, то искупайтесь в водах реки Нерль.

А где купаетесь вы? Рассекретьте свои места в комментарии под статьей

Понимая, что наших людей не остановить никакими запретами, администрация области лишь выпустила 21 июня традиционный пресс-релиз с призывами соблюдать осторожность на воде, напомнив телефон спасения - «112»

...

  • 0

Популярное

Последние новости