Светлана Орлова высказала свое мнение о проверке по делу Анны Бобриковой

Росздравназдор провел проверку ведущих медицинских учреждений Владимира. Причиной этому стала трагедия, произошедшая в перинатальном центре.

Анна Бобрикова, роженица Перинатального центра, уже более двух месяцев находится в глубокой коме в очень тяжелом состоянии. По результатам проверки было выявлено множество нарушений в работе больниц, что вызвало большой общественный резонанс.

Губернатор Светлана Орлова не смогла остаться в стороне и высказала свое мнение по поводу проведенных проверок.

Светлана Юрьева сразу же попросила не драматизировать ситуацию во владимирском здравоохранении перед грядущими выборами.

- Если говорить, что за последнее время сделано в здравоохранении, я могу говорить об этом три часа, - заявила губернатор. - Это плюс 7 новых ФАПов, это ремонт 100 ФАПов. Это большое число врачей, которые приехали, это сданный новый онкодиспансер, это ремонт скорой помощи.

Глава региона заметила, что на здравоохранение за последнее время потрачено 2 миллиарда рублей.

- Любая проверка находит недостатки, на то она и проверка, чтобы на них реагировать. Не надо так драматизировать ситуацию, потому что выборная компания идет сегодня. Очень много сделано сегодня в здравоохранении, в том числе открыты 7 роддомов, которые были закрыты. Надо было поднимать эти вопросы, когда роддомы закрывались, когда женщины рожали в автобусах. Надо поднимать это все. А что ж вы сейчас это поднимаете? — восклицает губернатор.

Если же брать конкретную ситуацию с Анной Бобриковой, то ранее Светлана Орлова пообещала создать специальную комиссию для расследования трагедии. Однако как продвигаются дела по этому вопросу пока ничего не слышно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости