Наверх

Путин заморозил размер материнского капитала

Возрастное ограничение: 0+
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, отменяющий до 2020 года ежегодную индексацию материнского капитала.

О подписании документа сообщается на официальном портале правовой информации.

Сейчас на материнский капитал могут претендовать семьи, в которых появился второй или последующий за ним ребенок. Размер материнского капитала составляет 453 тысяч 26 рублей.

Закон, замораживающий вплоть до 2020 года действие нормы о ежегодном увеличении размера суммы материнского капитала, был принят Госдумой 9 декабря. В октябре приостановить индексацию материнского капитала «с учетом финансово-экономической ситуации в стране» предлагал Минтруд.

Деньги Дети

Комментарии 20

20 декабря 2016, 21:50 Вааще
Это хорошая новость, одобряю действия Президента. КрымНаш, НовороссияНаш, СирияНаш (еще неясно ТрампНаш или ТрампЧмо?). Полностью и всецело поддерживаю Президента и Премьер-министра по заморозке пенсионных накоплений, индексации пенсий работающим, повышению тарифов ЖКХ, капремонт, акцизов на бензин, взимание с дальнобоев платы за дороги "Платон", новых налогов на недвижимость по кадастровой стоимости и проч. Жду их мудрого решения по увеличению возраста выхода на пенсию всех, отмены социальных льгот у неработающих, платного въезда в города и увеличения количества бульдозеров на свалках для раздавливания польских яблок и венгерских гусей. Сплотимся вокруг нашего самого влиятельного человека в мире! Раньше за $1 давали 30 рублей, а сейчас - 60! поэтому мы стали лучше жить, мы стали более лучшие одеваться и вааще очень много сделано достижений. Ура!
21 декабря 2016, 09:40 Дядя Федя
Вааще
Это хорошая новость, одобряю действия Президента. КрымНаш, НовороссияНаш, СирияНаш (еще неясно ТрампНаш или ТрампЧмо?). Полностью и всецело поддерживаю Президента и Премьер-министра по заморозке пенсионных накоплений, индексации пенсий работающим, повышению тарифов ЖКХ, капремонт, акцизов на бензин, взимание с дальнобоев платы за дороги "Платон", новых налогов на недвижимость по кадастровой стоимости и проч. Жду их мудрого решения по увеличению возраста выхода на пенсию всех, отмены социальных льгот у неработающих, платного въезда в города и увеличения количества бульдозеров на свалках для раздавливания польских яблок и венгерских гусей. Сплотимся вокруг нашего самого влиятельного человека в мире! Раньше за $1 давали 30 рублей, а сейчас - 60! поэтому мы стали лучше жить, мы стали более лучшие одеваться и вааще очень много сделано достижений. Ура!
Ни убавить, ни прибавить. Осталось еще ввести налог на смерть: умер - родственников вогнать в долги. И вернуть налог на бездетность, т.к. с такой жизнью дети - это уже роскошь, а на роскошь - особый налог
21 декабря 2016, 11:03 Горожанин
А как же раньше рожали и по двое и по трое, и не было никакого маткапитала, а сейчас и рожают пачками только ради получения денег, и думают что все им должны. В первую очередь детей рожают для себя, а не для государства, и оно не обязано содержать вас. Нашим родителям никто не помогал.
21 декабря 2016, 11:25 Горожанин
Вааще
Это хорошая новость, одобряю действия Президента. КрымНаш, НовороссияНаш, СирияНаш (еще неясно ТрампНаш или ТрампЧмо?). Полностью и всецело поддерживаю Президента и Премьер-министра по заморозке пенсионных накоплений, индексации пенсий работающим, повышению тарифов ЖКХ, капремонт, акцизов на бензин, взимание с дальнобоев платы за дороги "Платон", новых налогов на недвижимость по кадастровой стоимости и проч. Жду их мудрого решения по увеличению возраста выхода на пенсию всех, отмены социальных льгот у неработающих, платного въезда в города и увеличения количества бульдозеров на свалках для раздавливания польских яблок и венгерских гусей. Сплотимся вокруг нашего самого влиятельного человека в мире! Раньше за $1 давали 30 рублей, а сейчас - 60! поэтому мы стали лучше жить, мы стали более лучшие одеваться и вааще очень много сделано достижений. Ура!
Лучше и не скажешь!!!
21 декабря 2016, 11:29 Горожанка
Горожанин
А как же раньше рожали и по двое и по трое, и не было никакого маткапитала, а сейчас и рожают пачками только ради получения денег, и думают что все им должны. В первую очередь детей рожают для себя, а не для государства, и оно не обязано содержать вас. Нашим родителям никто не помогал.
Нашим родителям хотя бы жилплощадь давали и поборов таких не было ни в садике, ни в школе. И в институте бесплатно учились. А сейчас время другое. И многие за счет материнского капитала хоть какую-нибудь жилплощадь покупают (в ипотеку), а не скитаются с маленькими детьми по съемным квартирам
21 декабря 2016, 12:03 Горожанин
Горожанка
Нашим родителям хотя бы жилплощадь давали и поборов таких не было ни в садике, ни в школе. И в институте бесплатно учились. А сейчас время другое. И многие за счет материнского капитала хоть какую-нибудь жилплощадь покупают (в ипотеку), а не скитаются с маленькими детьми по съемным квартирам
Так если нет денег на садик, на жилье, на институт, то зачем второго или третьего ребенка рожать, или 400 тысяч помогут вам двоих детей достойно вырастить. Наши родители работали в госструктурах поэтому государство им и помогало, а сейчас побежали все по ЧПкам ( окна, двери и т.д ). В институт можно и бесплатно поступить, но для этого же знания нужны, а сейчас детьми то и не занимаются, мультики включили и отстань, мама в Контакте, папа в танках
21 декабря 2016, 12:47 Горожанин
Вааще
Это хорошая новость, одобряю действия Президента. КрымНаш, НовороссияНаш, СирияНаш (еще неясно ТрампНаш или ТрампЧмо?). Полностью и всецело поддерживаю Президента и Премьер-министра по заморозке пенсионных накоплений, индексации пенсий работающим, повышению тарифов ЖКХ, капремонт, акцизов на бензин, взимание с дальнобоев платы за дороги "Платон", новых налогов на недвижимость по кадастровой стоимости и проч. Жду их мудрого решения по увеличению возраста выхода на пенсию всех, отмены социальных льгот у неработающих, платного въезда в города и увеличения количества бульдозеров на свалках для раздавливания польских яблок и венгерских гусей. Сплотимся вокруг нашего самого влиятельного человека в мире! Раньше за $1 давали 30 рублей, а сейчас - 60! поэтому мы стали лучше жить, мы стали более лучшие одеваться и вааще очень много сделано достижений. Ура!
Голосуем за Мишу Касьяного или любого другого либераста и будем жить богато и счастливо, как в 90-ые! Ура товарищи!!!!
21 декабря 2016, 13:03 Горожанин
Горожанин
Голосуем за Мишу Касьяного или любого другого либераста и будем жить богато и счастливо, как в 90-ые! Ура товарищи!!!!
Угу. Даешь возврат в 90-ые, со всеми вытекающими: зарплатами по 30 долларов, задержками этих зарплат по году и более, повальной безработицей, полное отсутствие материнского капитала и прочее прочее прочее. Зато Запад будет нами очень доволен. Короче: голосуем за либерастов!)))
21 декабря 2016, 14:43 Горожанин
Раньше жизнь была стабильная и от того более спокойная. Жилье, земля выделялись, при чем не от расчета кв м на человека. Если детей двое -2ку, если разнополые -3ку. Образование, медицина были не просто бесплатныме, они еще и были на достойном уровне. Тоже и про дет сады со школами сказать можно. Взяточники всегда были и везде, но не с такими аппетитами как сейчас...это был скорее бартер. Люди и без маткапиталов достойно детей ростили. А сейчас мат кап - единственная возможность расширить жилье.
Знали, что если работают, значит хорошая пенсия 100% будет. А я работаю, плачу все взносы в эти раздутые уевы фонды и знаю, что пенсия светит нищенская - самая минимальная. При том, что сделали все возможное, чтобы люди ее сами не в состоянии были даже сосчитать - своими ежегодными реформами.
А 90г смысл вспоминать - это уже совсем иное время, которое как раз и было началом нынешнего бардака.
21 декабря 2016, 16:12 Горожанин
Горожанин
Раньше жизнь была стабильная и от того более спокойная. Жилье, земля выделялись, при чем не от расчета кв м на человека. Если детей двое -2ку, если разнополые -3ку. Образование, медицина были не просто бесплатныме, они еще и были на достойном уровне. Тоже и про дет сады со школами сказать можно. Взяточники всегда были и везде, но не с такими аппетитами как сейчас...это был скорее бартер. Люди и без маткапиталов достойно детей ростили. А сейчас мат кап - единственная возможность расширить жилье.
Знали, что если работают, значит хорошая пенсия 100% будет. А я работаю, плачу все взносы в эти раздутые уевы фонды и знаю, что пенсия светит нищенская - самая минимальная. При том, что сделали все возможное, чтобы люди ее сами не в состоянии были даже сосчитать - своими ежегодными реформами.
А 90г смысл вспоминать - это уже совсем иное время, которое как раз и было началом нынешнего бардака.
А советские времена теперь какой смысл вспоминать? Там много всего хорошего было, но мы же сами от социализма отказались в пользу капитализма, потомушто тогда небыло 300 сортов колбасы и либерасты вам сказали, что перейдем к капитализму и будут зарплаты как в Германии и 300 сортов колбасы и много чего ещё. Ну вот теперь и наслаждайтесь этим капитализмом. Чего разнылись? Защищать социализм тогда никто не вышел. Сейчас либерастня тоже много чего обещают и говорят. Верьте им больше, а мне уже как то неохота.
21 декабря 2016, 19:15 Вааще
Горожанин
Голосуем за Мишу Касьяного или любого другого либераста и будем жить богато и счастливо, как в 90-ые! Ура товарищи!!!!
А с питерастами 17 лет Вам лучше? За время их правления куда они дели триллионы долларов от продажи нефти, газа, леса, металла и всей таблицы Менделеева? Как не едорос, так участки с домами на рублевке, квартирки в майами, дачи на лазурном побережье, дети в швейцарии или лондоне, деньги в виолончелях в оффшорах. Что вааще мы можем сейчас производить своего?
21 декабря 2016, 20:21 Горожанин
Вааще
А с питерастами 17 лет Вам лучше? За время их правления куда они дели триллионы долларов от продажи нефти, газа, леса, металла и всей таблицы Менделеева? Как не едорос, так участки с домами на рублевке, квартирки в майами, дачи на лазурном побережье, дети в швейцарии или лондоне, деньги в виолончелях в оффшорах. Что вааще мы можем сейчас производить своего?
Питерасты (они же либерасты) были в 90-ые. А при тех кто пришел после них нам действительно лучше, причем намного. По крайней мере сейчас нет того голода и нищеты, как в 90-ые, нет той массовой безработицы, повсеместных задержек зарплат по году и более и прочих прелестей либерастии.
21 декабря 2016, 22:40 Горожанин
Горожанин
А советские времена теперь какой смысл вспоминать? Там много всего хорошего было, но мы же сами от социализма отказались в пользу капитализма, потомушто тогда небыло 300 сортов колбасы и либерасты вам сказали, что перейдем к капитализму и будут зарплаты как в Германии и 300 сортов колбасы и много чего ещё. Ну вот теперь и наслаждайтесь этим капитализмом. Чего разнылись? Защищать социализм тогда никто не вышел. Сейчас либерастня тоже много чего обещают и говорят. Верьте им больше, а мне уже как то неохота.
Ой да никто не ноет. Социализм тоже был доведен до абсурда конечно и своих минусов хватало. Но то время очень многие вспоминают с ностальгией. А на так называемые 2000е вряд ли кто будет ностальгироввть.
Это вобще написано к слову о том "раньше и без мат капитала рожали", а теперь иногда ради этого самого капитала. Вот я и пыталась обьяснить почему сейчас именно так. Как говориться не кОрысти ради. А просто это ЕДИНСТВЕННАЯ поддержка от гос-ва.
22 декабря 2016, 07:05 Горожанин
Горожанин
Ой да никто не ноет. Социализм тоже был доведен до абсурда конечно и своих минусов хватало. Но то время очень многие вспоминают с ностальгией. А на так называемые 2000е вряд ли кто будет ностальгироввть.
Это вобще написано к слову о том "раньше и без мат капитала рожали", а теперь иногда ради этого самого капитала. Вот я и пыталась обьяснить почему сейчас именно так. Как говориться не кОрысти ради. А просто это ЕДИНСТВЕННАЯ поддержка от гос-ва.
Ну не загадывайте по поводу ностальгии по нулевым. Кто знает какие времена нас ждут дальше. Может мы будем ностальгировать по нулевым и десятым так же, как по советским временам и будем ждать прихода нового Путина и даже едрил... Ведь мы так любим жить по принципу "что имеем не храним, потерявши плачем"...
22 декабря 2016, 11:29 беспартийный
Горожанин
Угу. А начинается всё с принципа "... разрушим до основанья, а затем..." )))
а затем выясняется, что строить никто не умеет (или не могёт)
22 декабря 2016, 11:54 Горожанин
беспартийный
а затем выясняется, что строить никто не умеет (или не могёт)
да и строительные материалы разворовали разрушители, так клеймившие коррупцию своих предшественников...