Во Владимире перед судом предстанет мужчина, "позволивший утонуть" дочери

Во Владимире перед судом предстанет мужчина, "позволивший утонуть" дочерииз архива "Pro Город"

Мужчина допустил ситуацию, которая способствовала смерти маленькой девочки

По версии следствия, летом 2016 года 55-летний мужчина с двумя малолетними детьми находился на отдыхе в Муромском районе.

3 июл, по просьбе 11-летней дочери и 9-летнего сына, на автомобиле семья прибыла на левый берег реки Оки вблизи села Карачарово. Это место не оборудованно для купания, так как имеются достаточно глубокие места и сильное течение.

Зная о коварностях водоема, отсутствии у дочери и сына навыков к плаванию, отец проявил безответственное поведение, разрешил деткам играть в воде, а сам удалился на расстояние более 50 метров по берегу, где начал ловить рыбу.

Малолетняя девочка бегала по воде. Неожиданно она оказалась на глубоководье, откуда уже не смогла выбраться. Малышка утонула.

Заметив отсутствие в водоеме дочери, мужчина бросился на спасение, призвал на помощь граждан, но попытки отыскать ребенка не увенчались результатом.

Тело ребенка было обнаружено и извлечено из воды спасателями только на следующий день.

Следствие поясняет, что после развода родителей в 2011 году дети  проживали в Московской области с отцом, посещали образовательное учреждение.

Интересы погибшего ребенка в суде будет представлять его мама, проживающая в Ямало-Ненецком автономном округе.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости