Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

По улицам Владимира вновь проедет «Литературный троллейбус»

По улицам Владимира вновь проедет «Литературный троллейбус»из архива Pro Gorod

Этот год для «Литературного троллейбуса» юбилейный

27 мая с 11:00 до 14:00 во Владимире будет ездить «Литературный троллейбус». Акция успешно проходит десятый год подряд.

Каждый год пассажиры троллейбусного маршрута № 8 совершают краеведческо-литературную экскурсию по историческим местам Владимира. В этом году она будет посвящена 100-летию Февральской и Октябрьской революций и 150-летию со дня рождения поэта Константина Бальмонта, сообщает Владимирская областная научная библиотека.

В троллейбусе прозвучат отрывки из стихов одного из ярчайших представителей поэтов серебряного века и рассказы о революционных деятелях, чьими именами названы улицы Владимира.

«Литературный троллейбус» станет заключительным мероприятием Областного фестиваля книги и чтения «Открытая книга».

Участники необычной акции встретятся с владимирскими писателями, от которых можно будет получить в подарок книги с автографами. В салоне троллейбуса проведут серьезные и шутливые викторины на знание истории родного города, русской литературы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости