Во Владимире появится музыкальный фонтан за 200 миллионов рублей

Во Владимире появится музыкальный фонтан за 200 миллионов рублейиз архива "Pro Города"

Деньги Владимиру подарил Герман Греф

Герман Греф подарил Владимиру 200 миллионов рублей на строительство музыкального фонтана, -  сообщила Светлана Орлова во время речи на торжественном мероприятии, открывающем празднование Дня России.

У нас появится уникальный фонтан. Один такой уже есть в Санкт Петербурге. Второй появится во Владимире, - сказала губернатор Владимирской области.

По словам Светланы Орловой, подобные улучшения города выдвинут Владимир и Владимирскую область на первый план среди дургих регионов России.

Если владимирский фонтан будет спроектирован по подобию музыкального фонтана в Санкт- Петербурге, то, в него будет встроена видео-лазерная проекция, а так же автоматическая многоэтапная система очистки воды.

Фонтан также сможет работать в режиме обучающего комплекса. Например, транслировать лекции, сопровождаемые синхронизированным динамическим оформлением из воды, света и музыки. На его водный экран можно проецировать любое изображение. В «детском» режиме фонтан работает по принципу знаменитых петергофских шутих с безопасным напором воды.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости