Горожанка: «Потенциальный работодатель грозился изнасиловать и изуродовать меня»

Горожанка: «Потенциальный работодатель грозился изнасиловать и изуродовать меня»из архива "Pro Город"

Жительница Владимира столкнулась с БДСМ маньяком

В редакцию портала «Pro Город» поступила жалоба от горожанки Марины Некрасовой (фамилия изменена), страдающей от домогательств неадекватного мужчины. Случайное знакомство по работе, вылилось для молодой девушки в настоящий стресс, продолжающийся уже несколько недель.

Сначала думала, что будем просто общаться и сотрудничать, - рассказывает Марина. - Встретились по работе, пару дней общались. Сказал, что у него свой бизнес в Москве, собирается открывать офис  во Владимире и ему нужен человек для управления филиалом.

У Марины был опыт в подобной сфере, поэтому предложение сотрудничества ее заинтересовало. Но через неделю стало очевидно, что мужчину интересуют не столько рабочие отношения, сколько молодость и красота девушки. "Потенциальный работодатель" никак не отреагировал на замечание девушки о том, что у нее есть молодой человек. Он настойчиво продолжал звонить и писать Марине.  Несколько раз приходил к ней на работу, просил личной встречи. Но Марина уже поняла, что не будет иметь с ним никаких дел и начала сводить общение на "нет".

Разочарованный "поклонник" перешел на агрессивное общение. Марина предоставила нам фрагменты личной переписки и фото, которое мужчина ей подарил на память:

«Pro Город» обратился в пресс-службу МВД, где сообщили, что девушка в любом случае должна обратиться в полицию и предоставить все фактические доказательства угроз. Это поможет сотрудниками правопорядка разобраться в ситуации и, в случае необходимости, принять надлежащие меры.

Есть ли смысл обращаться с таким заявлением в полицию, мы уточнили у юриста. 

Уголовная ответственность предусмотрена только за угрозу убийством или причинения тяжкого вреда здоровью, - сообщает юрист частной практики Марина Аносова. - Из текста переписки сложно усмотреть реальность ее осуществления, нет характеристик агрессора, поэтому обращение в полицию принесет положительный результат, только в том случае, если в отношении данного мужчины уже были обращения.

Психологи же говорят, что в таких ситуациях, лучший способ «отвязаться» от подобного рода "извращенца" — попросту его игнорировать. Однако, терять бдительность также не стоит.

Есть такие категории мужчин, которые женское "нет" воспринимают как отсроченное "да" и пытаются дадавить, - поясняет психолог Анна Баркалова. - Поэтому человека нужно просто игнорировать. Плюс человек, который так пишет, явно находится в положении "сверху", т. е. имеет ту или иную власть над девушкой. Она его боится. А он играет на ее страхе. Если она перестанет бояться, то и власть пропадет.

А вы сталкивались с подобными ситуациями в жизни? Пишите в комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости