В День города во Владимире открыли обновленный сквер за ГДК

В День города во Владимире открыли обновленный сквер за ГДКпресс-служба администрации города Владимира

Открытие отреставрированного сквера за Городским дворцом культуры на улице Горького прошло при участие первых лиц города, а также гостей из ЦФО и стран ближайшего зарубежья.

Церемония была выдержана в стилистике 50-60-х годов.

Сквер украсили модные сегодня живые изваяния, «замаскированные» под парковые скульптуры середины прошлого века. На удобных скамьях расположились шахматисты, одетые по моде тех лет. По аллеям гуляли пионеры в красных галстуках, а желающие с радостью фотографировались с комсомолкой, читающей книгу, или на фоне роскошных ретро-автомобилей, напоминающих о добрых советских кинолентах минувшей эпохи.

Дети и молодежь по достоинству оценили современные, красивые, безопасные детскую и спортивные площадки для занятий физкультурой и стритболом. Людям старшего поколения особенно пришлись по душе удобные дорожки для прогулок, несколько десятков скамеек для отдыха, красивые клумбы. Андрей Шохин и Ольга Деева полили центральную клумбу в сквере, где высажены многолетние цветы, специальным питательным раствором — чтобы цвели не один год на радость гуляющим.

Как сказала одна из жительниц района, Ольга Каширская, теперь это — настоящий оазис счастья для волнующих встреч или романтических прогулок.

На пожелание многих горожан возродить бивший в центре сквера фонтан глава администрации ответил: все возможно, пусть не сразу, но фонтан в сквере обязательно появится. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости