«Ростелеком» подарил бесплатный интернет гостям «Спасской башни»

«Ростелеком» подарил бесплатный интернет гостям «Спасской башни»из архива "Pro Город"

В Москве завершил работу 10-й фестиваль военных оркестров «Спасская башня».

ПАО «Ростелеком» уже четвёртый год подряд поддерживает Фестиваль, в качестве официального партнёра обеспечивая гостям и организаторам праздника бесплатный беспроводной доступ в интернет. Ежегодно представления фестиваля на главной площади России посещают 75 тысяч человек. Благодаря онлайн и телетрансляциям суммарная аудитория юбилейной «Спасской башни» в 2017 году превысила 500 миллионов человек.

Для организации беспроводной сети «Ростелеком» установил на площадке фестиваля на Красной площади 28 точек доступа, обеспечив бесшовное покрытие на скорости до 1,3 Гб/сек по технологии Wi-Fi. Данное техническое решение обеспечило возможность до 6 тысяч одновременных подключений по технологии «бесшовного роуминга», которая позволяет пользователям перемещаться в рамках зоны доступа, сохраняя стабильное соединение.

Александр Абрамков, вице-президент – директор Макрорегионального филиала «Центр» ПАО «Ростелеком»:

«В этом году прошёл юбилейный, десятый фестиваль «Спасская башня». Все мы уже привыкли делиться впечатлениями в социальных сетях, или через мессенджеры, и «Ростелеком» на традиционно высоком уровне обеспечил такую возможность зрителям праздника. В итоге, общий трафик, сгенерированный в нашей сети гостями «Спасской башни», в этом году достиг почти 500 Гб. И хотя это намного больше, чем в прошлом году, наша инфраструктура весь фестиваль отработала без сбоев. Благодаря решению «Ростелекома», несколько тысяч зрителей могли одновременно делиться впечатлениями с друзьями».

Юбилейный Фестиваль прошел с максимальным зрительским охватом. В нем приняли участие 2100 исполнителей, из которых около 1000 – зарубежных. По ежегодной благотворительной программе Фестиваля около 5000 бесплатных пригласительных билетов получили социально-незащищенные жители города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости