Стало известно, что изменится в жизни владимирцев в октябре

Стало известно, что изменится в жизни владимирцев в октябреиз архива "Pro Города"

Увеличится «невыездной порог» для водителей-лихачей, иностранцы смогут вернуть часть потраченных на российские товары денег, счета-фактуры нужно будет заполнять внимательнее, а главврачи больниц «помолодеют»

ШТРАФЫ И НАЛОГИ

С 1 октября увеличатся суммы штрафов за нарушение правил дорожного движения, при которых россиянин становится невыездным. Если раньше улететь на отдых из страны не удавалось при общей сумме штрафов 10 тыс. рублей, то теперь этот порог повысили до 30 тыс.

Налогом на добавленную стоимость (НДС) не будут облагаться операции, связанные с жизненно необходимыми медицинскими изделиями. Речь идет о лизинге или аренде аппаратов, необходимых, в том числе, для лечения тяжелых заболеваний.

В России с 1 октября 2017 года начинает работать система tax free, по которой иностранцы смогу вернуть НДС (18%) с купленных в России товаров. 

В счетах-фактурах появится новая графа «код товара», которая, в первую очередь, относится к тем, кто ведет торговлю со странами ЕЭС. С 1 октября организациям придется полностью указывать адрес по ЕГРЮЛ в счетах-фактурах. Компании, упустившие это, могут лишиться налогового вычета.

ЛЬГОТНИКИ И ГЛАВВРАЧИ

Федеральные льготники (инвалиды, участники боевых действий, блокадники, отдельные категории военнослужащих, пострадавшие от радиации и другие) до 1 октября должны определиться, получать набор социальных услуг (НСУ) в натуральной или денежной форме. Для этого нужно подать заявление в Пенсионный фонд (ПФР). 

С 1 октября возраст главврачей в российских больницах не может превышать 65 лет. Такие ограничения были введены минувшим летом. Впрочем, по решению коллектива медучреждения возрастной порог для главврача может увеличиться и до 70 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости