В Петушках женщина сунула взятку полицейским, чтобы скорее попасть домой к детям

В Петушках женщина сунула взятку полицейским, чтобы скорее попасть домой к детямиз архива Pro Gorod

Гражданка Казахстана подозревается в даче взятки сотруднику владимирской полиции

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 45-летней гражданки республики Казахстан, подозреваемой в мелком взяточничестве.

Установлено, что с 2015 года женщина занимается перевозкой пассажиров по маршруту Москва-Шыкмент.  Ночью 24 октября в Москве без проверки документов, удостоверяющих законность пребывания иностранных граждан на территории России, она укомплектовала салон автобуса. На территории Петушинского района транспортное средство остановили сотрудники ДПС и при выяснении ситуации выявили 10 пассажиров-граждан Узбекистана, нарушивших правила пребывания в России.

Как лицо, ответственное за перевозку граждан, подозреваемую доставили в отдел полиции, где разъяснили суть нарушений миграционного законодательства. Не желая быть привлеченной к уголовной и административной ответственности, женщина положила под деловые бумаги, лежавшие на столе сотрудника полиции 10 тысяч рублей, после чего ее задержали сотрудники правоохранительных органов.

Следователю СК России на допросе подозреваемая пояснила, что хотела решить проблемы и побыстрее попасть домой к детям.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление имеющихся доказательств. Решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения. За данное правонарушение уголовным законодательством предусмотрено наказание в виде штрафа в 200 тысяч рублей либо лишения свободы сроком до одного года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости