Слуцкая научила владимирских фигуристов кататься без ошибок

Известная спортсменка объяснила юным коллегам, как правильно выполнять сложные элементы

15 ноября наш город посетила знаменитая фигуристка Ирина Слуцкая. Во Владимир спортсменка прибыла в рамках Всемирного дня борьбы с диабетом.

В ледовом дворце «Полярис» спортсменка провела мастер-класс для детей с этим заболеванием. Помогали ей в этом и владимирские фигуристки.

Одна из них, Александра Утина, рассказала «Pro Городу», как все прошло.

Сначала мы, фигуристы, учили кататься детей-диабетиков. Потом вышла Ирина Слуцкая, показали им простые элементы, они их повторяли, - делится впечатлениями Александра. - Через час детишки ушли и остались только мы. Ирина Эдуардовна посмотрела, как мы выполняем вращения и прыжки, указала на ошибки, поправила.

Девушка занимается фигурным катанием уже более трех лет. Ирина Слуцкая для нее пример для подражания, человек, на которого хочется равняться. Выступать перед прославленной спортсменкой, признается, было страшно.

Боялась, так сказать, опозориться перед ней. Я много читала об Ирине, знаю, что она пережила, чего добилась, - рассказывает Александра. - Она очень добрая и отзывчивая женщина. Хотя, отмечу, строгая, как мне показалось. Но в целом это очень хороший человек.

После мастер-класса у участников мероприятия было время сфотографироваться и немного поговорить с Ириной Слуцкой. На память Александре олимпийская чемпионка оставила автограф на ее коньках.

Особо времени пообщаться с ней не было, много было желающих. Но фото я сделать успела. А про коньки - многие спортсмены просят у кумиров расписаться на их спортивном инвентаре. Это служит хорошим стимулом, мотивация такая мощная.

В своем Instagram Ирина Слуцкая после визита во Владимир сделала следующую запись:

...

  • 0

Популярное

Последние новости