Владимирцы задали наболевшие вопросы Алексею Навальному

Владимирцы задали наболевшие вопросы Алексею НавальномуМаргарита Тихонова

На встречу пришло более тысячи горожан

Во Владимире состоялся митинг-встреча с кандидатом в президенты России Алексеем Навальным. В Добросельском парке собрались сотни сторонников политика. На входе в парк полицейские традиционно проверяли содержимое сумок, видимо, чтобы обеспечить безопаснось, а волонтеры предвыборного штаба выдавали тематический мерч и интересовались откуда пришедшие узнали о митинге.

По данным городской администрации на митинг собралось 400 человек, но по нашим подсчетам в парке собралось около 1000 человек, организаторы митинга говорят о 1700.Первые минут 40, Алексей рассказывал о своей предвыборной программе, о "прекрасной России будущего" и как будут жить владимирцы при президенте Навальном. Упомянул политик и об Орловой, и о семье Кирюхиных.

Затем пошли вопросы от горожан. Первый вопрос был про Крым. Алексей ответил, что какой стране будет пренадлежать Крым, должны решать жители Крыма, и референдум на полуострове должен быть проведен повторно, но даже если крымчане решат остаться частью России, то скорее всего это все равно не будет принято на международной арене.

На вопрос про Луганск, Донецк и деньги, которые выделяются на помощь им, Навальный просто пояснил, что ему жалко эти регионы, но в России тоже не мало проблемных регионов, среди них и Владимир, и деньги отправляемые на помощь всем иностранным государствам разумнее тратить на свою страну.

Я часто сталкиваюсь с суждением, что денег в стране нет, но это совершенно не так, - высказался Алексей. - Денег в стране море, но они разбазариваются и разворовываются. Деньги нужно эффективно использовать.

Представителей малого бизнеса, присутствовавших на митинге, интересовало, как Алексей намерен оказать им поддержку. Алексей пообещал упразднить налоги, которыми "задушены" бизнесмены и дать им возможность зарабатывать.

Развитие сельского хозяйства и деревень, по мнению Навального, тоже возможно, если направлять на это деньги. Промышленность, которая во Владимирской области скатилась практически в ноль, тоже можно восстановить. Но в основе всего финансовый вопрос, и первое, что нужно сделать - это наказать воров.

На вопрос о судебной реформе Алексей ответил, что прежде всего нужно разогнать всех судей и отменить их президентское назначение.

В своем выступлении Алексей не был сух, он шутил, привлекал собравшихся к дискуссии. В завершении митинга Навальный спустился к горожанам, чтобы сделать традиционное селфи. Желающих было не мало, но практически все смогли получить заветное фото. Некоторые получили автограф от политика, а некоторые "пятюлю".

Среди желающих лично пожать руку политику была не только молодежь, но и 86-летняя жительница Владимира. Горожане почтительно расступались, чтобы женщина могла подойти к Алексею.Завершилась встреча традиционным фото с волонтерами и сотрудниками владимирского штаба. А потом Алексей отправился в Нижний Новгород.

Еще больше фото с митинга смотрите здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости