Студентка из Петушков получит штраф 10 000 руб за видео в Instagram

Студентка из Петушков получит штраф 10 000 руб за видео в Instagramиз архива "Pro Город"

Студентка колледжа оштрафована за нарушение неприкосновенности частной жизни двух малолетних детей

Следствием и судом установлено, что 2 июня 2017 года 18-летняя студентка орехово-зуевского колледжа, находясь на каникулах в Петушинском районе, на улице заметила двух малолетних мальчиков.

Любопытная девушка подошла к ним и включила камеру мобильного телефона. Ей было скучно, и она решила подшутить и посмеяться над детьми.

Воздействуя на несформированную в силу возраста психику мальчишек, она сделала видеозапись приватного характера с участием детей. Той же ночью студентка разместила видео на своей страничке в социальной сети Instagram для просмотра неограниченным кругом пользователей.

Родители 6-летних ребят узнали о произошедшем от близких родственников и друзей, обнаруживших видеоматериалы в соцсети, и незамедлительно обратились в правоохранительные органы.

Девушка полностью признала вину в совершенном деянии, искренне раскаялась в содеянном и материально загладила причиненный потерпевшим моральный вред.   Законные представители малолетних простили студентку.

Рассмотрев ходатайство следователя СК России о прекращении уголовного преследования и назначении 18-летней жительнице Петушинского района  меры уголовно-правового характера в виде  штрафа, мировой судья обязал девушку заплатить штраф в размере 10 тысяч рублей в доход государства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости