Владимирцев, вышедших на лед в запрещенном месте, будут штрафовать

Владимирцев, вышедших на лед в запрещенном месте, будут штрафоватьиз архива "Pro Города"

Однако любителей зимней рыбалки это не пугает

Месячник безопасности людей на водных объектах завершился, однако профилактическая работа, направленная на недопущение происшествий на водоёмах -  продолжается. Затянувшаяся аномальная оттепель постепенно сводит на нет снежный покров, ежедневно уменьшает прочность льда, который во Владимирской области сформировался в основном на закрытых водоёмах. И потому спасатели на воде, сотрудники ГИМС, представители местных администраций и другие участники профилактических мероприятий ежедневно направляются на водоёмы, чтобы максимально оградить рыбаков от опасности. С рыбаками проводятся беседы. Причём с каждым днём (в виду оттепели), участники профилактических рейдов всё настойчивее просят рыбаков покинуть лёд.

В местах, где выставлены предупреждающие аншлаги – «Выход на лёд запрещён!» – к вышедшим на лёд будут приниматься меры административного воздействия.

В соответствии с постановлением пункта 5.1 губернатора Владимирской области  № 695 от 20.09.2007 года  «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах во Владимирской области»   –  выход граждан на лёд в местах, где установлены запрещающие знаки и аншлаги – строго запрещён.

За нарушение гражданам грозит административная ответственность в виде штрафа в размере до 800-т  рублей до 4-х тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости