Житель Александрова хитростью "выманил" у государства почти 350 тысяч рублей

Житель Александрова хитростью "выманил" у государства почти 350 тысяч рублейиз архива "Pro Город"

56-летнего жителя одной из деревень Александровского района полтора года морочил голову отделу соцзащиты

Следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя одной из деревень Александровского района. Мужчине предъявлено обвинение в совершении мошенничества при получении выплат.

Сотрудниками полиции установлено, что обвиняемый – уроженец Брянской области, введя в заблуждение должностных лиц отдела соцзащиты населения, незаконно получил удостоверение участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Впоследствии мужчина пользовался полагающимися по закону льготами на оплату жилищно-коммунальных услуг, получал денежные компенсации на приобретение продовольственных товаров и на оздоровление.

Также обвиняемый, используя имеющееся удостоверение, обратился в районное Управление Пенсионного фонда Российской Федерации с заявлением о назначении ему досрочной пенсии по старости и ежемесячной денежной выплаты.

Таким образом в течение полутора лет 56-летний местный житель незаконно получил от государства свыше 345 тысяч рублей. Деньги фигурант тратил на личные нужды.

В ходе следствия полицейские установили происхождение недостоверных документов, по которым обвиняемый получил удостоверение участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС. Удостоверение было изъято, все выплаты прекращены.

Вину в инкриминируемом деянии мужчина признал полностью, незаконно полученные денежные средства возместил в полном объеме. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости