Преподавателя ВлГУ посадили в тюрьму на 4 года

Преподавателя ВлГУ посадили в тюрьму на 4 годаиз архива "Pro Город"

Женщина осуждена за получение взяток

Владимирским областным судом рассмотрены апелляционное представление прокуратуры города Владимира и апелляционная жалоба осужденной и ее защитника на приговор Октябрьского районного суда от 17 октября 2017 года в отношении преподавателя ВлГУ Светланы Малининой.

В своей жалобе адвокат просил суд назначить его подзащитной наказание, не связанное с лишением свободы.

Напомним, что преподаватель Владимирского государственного университета признана виновной в совершении 37 эпизодах получения взятки. Судом установлено, что с января по май 2015 года Малинина и еще два преподавателя ВУЗа через старосту группы получили денежное вознаграждение от студентов взамен на положительные оценки по предметам «Логопедия» и «Олигофренопедагогика».

Кроме того, в июне 2015 года Малинина и двое ее сообщников получили взятку более 100 тысяч рублей за выставление 37 студентам положительных оценок по защите выпускных квалификационных работ по предмету «Олигофренопедагогика с дополнительной специальностью логопедия».

Приговором суда ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, со штрафом в размере 300 000 рублей и дополнительное наказание в виде лишения права заниматься преподавательской деятельностью на 6 лет.

Апелляционное представление прокуратуры удовлетворено. Дополнительное наказание снижено до 3 лет лишения права заниматься преподавательской деятельностью. Апелляционная жалоба осужденной и ее защитника оставлена без удовлетворения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости