Владимирцы рисовали медуз и гладили лису ради помощи бездомным животным

Владимирцы рисовали медуз и гладили лису ради помощи бездомным животнымФото Алёны Славиной

В одном из антикафе в центре города состоялся необычный благотворительный мастер-класс

В прошедшую субботу в одном из владимирских антикафе прошел благотворительный мастер-класс по живописи масляными красками. В нем могли участвовать люди любого уровня подготовки. Главным было желание рисовать и возможность финансово помочь приюту для животных «Последний шанс».

По словам организатора акции, художницы Марии Беляковой, подобное мероприятие проходит всего второй год.

- Однажды мне написала девушка из «Зоохелп33», предложила провести благотворительное мероприятие в помощь бездомным животным, - рассказывает Мария. - Для того, чтобы заинтересовать людей, она предложила привести кошечку или собачку, но помянула, что у них есть также домашняя лиса. Так мы познакомились с хозяйкой лисички, Анной. Она к нам приходит на мастер-класс второй год.

Многие пришли как раз ради лисы. Некоторые даже подготовились и прихватили с собой лисью атрибутику и угощения для пушистой красавицы.

Участникам мастер-класса предлагалось нарисовать одну из трех картинок на выбор: кот, собака или медузы. Охотнее всего рисовали медуз.

В этом году на мастер-классе было много детей.

Мария Белякова все время подходила и помогала начинающим художникам.

Несмотря на то, что схема почти у всех была одна, рисунки получились совершенно разными.

После того, как участники мастер-класса завершили свои работы, у них была возможность сфотографироваться с Лирой и пообщаться с ее хозяйкой.

Немного уставшая от повышенного внимания к себе лисичка даже успела немного вздремнуть на руках у гостей, пока все желающие узнать побольше о содержании лис дома расспрашивали Анну обо всех нюансах, с которыми приходится сталкиваться.

В этот раз на мастер-классе удалось собрать чуть больше 6 тысяч 800 рублей. Это меньше, чем в прошлом году. Тогда вышло около 8 тысяч 500 рублей. Однако организаторы акции не отчаиваются и не намерены отказываться от проведения подобных мероприятий в будущем. Близжайший мастер-класс уже с другими животными запланируется провести этой весной.

Подробный фотоотчет с мероприятия вы найдете в разделе «Лица города».

...

  • 0

Популярное

Последние новости