Владимирцев вновь попросят «пояснить за шмот»?

Владимирцев вновь попросят «пояснить за шмот»?pikabu.ru

Агрессивные нападки подростков друг на друга из-за «неправильной» одежды начали вновь возникать в разных городах России

В частности в сети начали появляться сообщения о том, что кировские подростки избивают покупателей, поджидая их возле стоковых магазинов. Претензия юных "экспертов моды" заключается в том, что окружающие, на их взгляд, "не так" одеты. Подростки просят их "пояснить за шмот". Сейчас в отделениях полиции Кирова уже больше десятка заявлений.

Большое количество таких разборок происходило ранее и во Владимире. Молодые люди, в основном от 14 до 17 лет, "наказывали" сверстников из-за одежды. Такие "каратели" являются представителями неких сомнительных субкультур, в которых фирмы одежды имеют определенное значение. И казалось бы, волна таких происшествий давно утихла, но факты из других городов показывают обратное. 

Корреспондент «Pro Города» связался с владимирской полицией и выяснил, что никаких подобных случаев в городе, к счастью, не было зафиксировано. 

К слову, молодые люди, покупающие такую одежду в стоковых магазинах, не понимают агрессивный настрой своих сверстников.

- Для меня главное то, чтобы одежда была удобной и выглядела опрятно. Эти «фанатики» слишком далеко заходят в своих понятиях. Я считаю, что это совершенно нездоровая идеология. Пускай попробуют заставить меня что-то пояснить, я готов им хорошенько ответить, и не только словом, - рассказал владимирец Артем.

Будем надеяться, что тенденция к подобному поведению не распространится во Владимир и другие российские города. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости