На владимирской АЗС клиентов обманывали насчет реальной стоимости топлива

На владимирской АЗС клиентов обманывали насчет реальной стоимости топливаиз архива "Pro Город"

Но прокуратура успела вовремя вмешаться

Прокуратурой города Владимира совместно с управлением Роспотребнадзора по Владимирской области проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав потребителей в ООО «Сити-Ойл» № 8.

Установлено, что перед въездом на указанную заправку располагается информационное табло, на котором указаны цены на топливо. Информация о ценах на топливо меняется с определенной периодичностью (15 секунд отображается цена на топливо со скидкой, 1 секунду – цена без скидки). При этом условия предоставления скидки на табло отсутствуют.

Фактически установленная периодичность отображения информации о стоимости товара не позволяет потребителю оценить реальную стоимость топлива. Кроме того, в прейскуранте, расположенном в торговом зале АЗС, о скидке нет вообще ни слова!

По фактам выявленных нарушений в адрес директора организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Также в отношении должностного и юридического лица вынесены постановления по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение прав потребителей). Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости