Медики готовы предоставить материалы по факту смерти матери в Петушках

Медики готовы предоставить материалы по факту смерти матери в Петушкахиз архива "Pro Город"

Проверка Следственного комитета по делу погибшей женщины в Петушинской больнице будет продвигаться постепенно. Сотрудники органа отмечают, что это небыстрый процесс, остается терпеливо ждать результатов.

Напомним, что недавно к нам обратились родственники матери троих детей, которая скончалась от панкреатита в Петушинской ЦРБ. Родственники уверяют, что это произошло из-за врачебной ошибки. 

После того, как «Pro Город» осветил эту информацию, многие владимирцы с негодованием отнеслись к тому, что произошло с женщиной. Горожане требуют тщательного расследования ситуации и содействия следственных органов. 

Стоит отметить, что случаи врачебной халатности нередки во Владимирской области. Например, недавно в Собинке было возбуждено уголовное дело по факту смерти 45-летней женщины от панкреатита. Предположительно, это случилось вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей врачей. 

Так же, в Киржаче было возбуждено дело по статье «халатность» после того, как мужчина пропал из палаты больницы и был обнаружен мертвым в подвале этой же клиники спустя целых три месяца. 

Однако в Следственном комитете уверяют, что сейчас нельзя делать какие-то поспешные выводы касательно трагедии в Петушках. Ведь медицина это очень тонкая тема, в которой нужно учитывать множество нюансов. Поэтому все основные моменты будут известны только по итогам проверки.

- Медицинский персонал больницы не отстраняется от следствия. Они готовы сотрудничать и предоставить всю необходимую информацию и документы. Каждый такой случай мы тщательно рассматриваем, - прокомментировала пресс-секретарь Следственного комитета по Владимирской области Ирина Минина

...

  • 0

Популярное

Последние новости