Бывший преподаватель ВлГУ объявлена в розыск

Бывший преподаватель ВлГУ объявлена в розыскиз архива "Pro Город"

Суд объявил в розыск бывшего преподавателя ВлГУ, обвиняемую в совершении коррупционных преступлений

Жительница Владимира, некоторое время назад занимавшая должность преподавателя ВлГУ, обвиняется в получении через посредника 37 взяток и служебном подлоге. Однако, начиная с 22 ноября 2017 подсудимая не явилась на 8 судебных заседаний. Ее защитником суду представлялись листы временной нетрудоспособности, однако суд, сделав запросы в учреждения здравоохранения, в которых она числилась на лечении, получил ответы о том, что состояние больной позволяло ей участвовать в судебных заседаниях. Осуществить принудительный привод женщины в судебное заседание не представилось возможным, поскольку, как следует из рапорта судебных приставов-исполнителей, она длительное время не проживает по месту регистрации.

Суд усмотрел в действиях подсудимой уклонение от явки в суд и воспрепятствование производству по уголовному делу. Подсудимую объявили в розыск и избрали в отношении нее меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца с момента задержания.

В апелляционной инстанции подсудимая, явившаяся на судебное заседание, и ее защитник ссылались на те же доводы, что и в суде первой инстанции, - что она не скрывалась от суда и в настоящее время находится на лечении. Судебная коллегия по уголовным делам Владимирского областного суда по вышеуказанным основаниям признала их несостоятельными.

Постановление суда с учетом внесенного в него изменения сегодня вступило в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости