Житель Владимира отсудил 2 млн рублей у местных больниц за смерть матери

Житель Владимира отсудил 2 млн рублей у местных больниц за смерть материиз архива "Pro Город"

Во Владимире суд привлек к гражданско-правовой ответственности 2 лечебных учреждения, оказавших некачественную медицинскую помощь пожилой женщине.

В мае 2016 года во владимирской «Городской больнице №6» умерла 84-летняя женщина. Ее сын посчитал, что вина за случившеемя целиком лежит на плечах медиков, и решил потребовать моральную компенсацию.

Сын погибшей женщины обратился в Ленинский районный суд ггорода Владимира с иском к ГБУЗ ВО «Городская больница №6 г. Владимира» и ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница» о компенсации морального вреда в размере 2.000.000 рублей. Мужчина указал, что смерть матери наступила из-за ненадлежащего оказания медицинских услуг: участковым врачом общей практики поликлиники ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница» при посещении больной на дому и направлении её на стационарное лечение, а врачами ГБУЗ ВО «Городская больница №6 г. Владимира» - во время пребывания больной в стационаре.

Решением суда от 31 января 2018 года с ГБУЗ ВО «Областная клиническая больница» и с ГБУЗ ВО «Городская больница №6 г. Владимира» в пользу горожанина взыскана компенсация морального вреда за некачественно оказанную медицинскую помощь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости