Смертельноопасную владимирскую незамерзайку распространяли по всей стране

Смертельноопасную владимирскую незамерзайку распространяли по всей странеbfm.ru

Некое предприятие, производившее жидкость для авто, оказалось призраком из 33 региона

Сразу в нескольких регионах России выявлены стеклоотмывающие жидкости NordULTRA -30 и  AQUATEX, при изготовлении которых используется метиловый спирт, запрещенный в нашей стране. Их продавали в республики Бурятия, Курской, Ульяновской, Курганской, Тверской, Ярославской и Новгородской областях.

На упаковках было указано, что производителем является некое ООО «Акрос» с фактическим адресом производства во Владимире на ул.Производственная, дом 7. Однако достоверно установлено, что «Акрос» по данному адресу отсутствует.  Но при этом стеклоотмывающая жидкость «из Владимира» не раз попадала в региональные новости в связи с отравлениями суррогатным алкоголем.

Напомним, метиловый спирт — это сильный яд преимущественно нервного и сердечно-сосудистого действия. Уже 30 мл – привести к смертельному исходу. Острое отравление характеризуется состоянием легкого опьянения, тошнотой, рвотой и сильной головной болью с резким ухудшением зрения вплоть до слепоты. При больших дозах отравление может протекать в молниеносной форме, смерть наступает в течение 2-3 часов. Кроме того незамерзайка, где метанол применяется в качестве исходного сырья, не обладает резким запахом, в салоне автомобиля могут накапливаться небезопасные концентрации метанола и вызвать отравления химической этиологии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости