В Минэнерго сделали прогноз по росту цен на бензин в 2018 году

В Минэнерго сделали прогноз по росту цен на бензин в 2018 годуиз архива "Pro Город"

Никаких поводов для резкого увеличения цен на топливо нет

Цены на бензин в 2018 году вряд ли окажутся выше уровня инфляции. Такое мнение в беседе с журналистами в пятницу, 6 апреля, высказал глава Минэнерго Александр Новак.

Что касается роста цен, он происходит в соответствии с инфляционной составляющей и теми налоговыми решениями, которые были приняты. Никаких дополнительных факторов нет. По результатам года, рост должен быть на уровне инфляции», — приводит его слова «Газета.ру».

Министр добавил, что на внутреннем рынке дефицита бензина не наблюдается.

Ранее в апреле стало известно о письме Совета по товарным рынкам, поступившем на имя премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. В нем независимые трейдеры, торгующие в России нефтепродуктами, пожаловались на рост оптовых цен, который в результате может привести к банкротству независимых сетей заправочных станций. Главу правительства призвали принять меры в связи с этим.

Глава думского комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичев, комментируя ситуацию в эфире НСН, высказал предположение, что подобные тенденции могут быть связаны с большим количеством заправок на территории России.

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович со своей стороны заявил, что никаких поводов для резкого увеличения цен на топливо нет, а небольшие колебания могут быть связаны с повышением акцизов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости