Второй и Загородный роддома Владимира поделят рожениц из Первого

Второй и Загородный роддома Владимира поделят рожениц из Первогоиз архива "Pro Город"

По словам медиков, нагрузка в роддомах останется прежней

Ранее стало известно, что владимирский перинатальный центр будет закрыт на санитарную обработку. Она продлится всего неделю, с 13 по 20 апреля. Однако на это время необходимо было распределить рожениц по другим медицинским учреждениям. 

Было принято решение направить пациенток перинатального центра во второй и областной роддома. Санобработка проводится каждый год, это необходимая и совершенно привычная мера для обеспечения безопасности пациентов центра. 

Корреспондент "Pro Города" уточнил у медиков, насколько такое распределение увеличит нагрузку роддомов и как они планируют с ней справляться.

- Наш роддом берет ответственность за преждевременные роды, остальные будут направлены в родовое отделение областной клинической больницы.  В среднем, в неделю случается около пяти преждевременных родов, это никак не повлияет на нашу загруженность. У нас есть все необходимое оборудование, места и очень сильный коллектив врачей. Поэтому за эту неделю никаких проблем не возникнет, - прокомментировала "Pro Городу" начмед владимирского роддома №2 Ирина Кирюхина. 

Так же, в роддоме отметили, что у них есть достаточный запас резервных мест, которые могут быть использованы в случае необходимости. Нагрузка в работе медицинского учреждения останется прежней, без особых изменений. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости