Владимирские клещи ведут себя тише травы

Владимирские клещи ведут себя тише травыиз архива "Pro Город"

Однако опасность может поджидать в соседних регионах

Недавно на официальном сайте Роспотребнадзора появилась информация о том, что на данный момент в медецинские учреждения страны обратились уже около 1600 россиян, пострадавших от укусов клещей.

Согласно данным, предоставленным управлением Роспотребнадзора по Владимирской области, у нас в регионе ситуация стабильна и пока не было зафиксировано ни одного подобного случая.

- Как правило, клещи сейчас просыпаются именно в тех регионах, где стало тепло гораздо раньше, чем у нас. Однако некоторая опасность есть и у наших "соседей". Например, ближайший регион, где существует такая опасность это Ивановская область. Мы рекомендуем делать прививки тем владимирцам, которые по каким-то причинам собираются совершать поездки в другие регионы, - сообщила "Pro Городу" пресс-секретарь Роспотребнадзора по Владимирской области Марина Борисова. 

Также в управлении отметили, что в регионе стабилизируется ситуация с заболеваемостью гриппом. На данный момент показатели говорят о том, что уровень заболеваемости в несколько раз меньше, чем на прошлой неделе. Медики полагают, что волна инфекции окончательно идет на спад. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости