Горожанин: "В автобусе некому было помочь девушке, упавшей в обморок!"

Горожанин: "В автобусе некому было помочь девушке, упавшей в обморок!"из архива "Pro Город"

Владимирец возмутился равнодушием пассажиров и работников общественного транспорта

Владимирцы в очередной раз возмутились поведением работников общественного транспорта. Горожанин сообщил в соцсетях о том, что кондуктор и водитель одного из автобусов оказались бессильны помочь пассажирке, которой стало плохо во время поездки.

- Сегодня в автобусе 25 маршрута женщине стало плохо, она потеряла сознание. Бездействие кондуктора, водителя и большинства людей просто приводит в ужас. Кондуктор лишь пожала плечами и сказала, что в аптечке ничего нет. Кто-то начал кричать, чтобы вызывали скорую, но все стояли как истуканы, - возмутился пассажир.

В итоге скорую все же вызвали, женщине помогли. Но горожанина очень интересует, почему кондуктора не умеют оказывать первую помощь. Ведь экстренные ситуации происходят достаточно часто и нередко они заканчиваются трагично. 

В компании-перевозчике корреспонденту "Pro Города" сообщили, что все сотрудники уведомлены о правилах оказания первой помощи и имеют все необходимые для этого медицинские препараты. 

- У нас каждый месяц проходят собрания, на которых сотрудники получают всю необходимую информацию. В них так же принимают участие и представители ГИБДД, которые проводят инструктаж. В каждом автобусе имеется аптечка для оказания первой помощи. Все кондуктора и водители знают, что в чрезвычайной ситуации в первую очередь необходимо вызвать скорую, - прокомментировала диспетчер компании "БигАвтоТранс" Галина Лаврова. 

А касательно данного случая уже другой диспетчер компании отметила, что кондуктор и водитель должным образом выполнили все предписания.

- Действительно, сегодня утром девушке стало плохо в автобусе. Кондуктор просила пассажиров позвонить в скорую, но все бездействовали. В итоге удалось вызвать врачей, автобус все это время стоял, выбился из графика. Что касается аптечки, нужно понимать, что ее комплектация на данный момент не слишком разнообразная, об этом знает любой автомобилист. Поэтому не в каждом случае удается ее применить, из-за отсутствия нужных медикаментов, - рассказала сотрудница компании.

Действительно, автомобильные аптечки сейчас не блещут разнообразием - в них отсутствуют какие-либо лекарства. Имеются лишь разнообразные бинты, жгуты и пластыри. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости