Во Владимирской области под водой скрылся мост

Во Владимирской области под водой скрылся мостПодслушано

Построенная в прошлом году плотина не сдержала течение, как и предсказывали местные жители

В поселке городского типа Мстера Вязниковского района в 2017-ом году был возведен мост через реку Мстерка. С пришедшим теплом подъездная дорога, которая также являлась частью проекта, оказалась под водой. 

Новый мост и подъездная дорога к нему были построены по программе "Дорожное хозяйство Владимирской области". Финансирование по большей части предоставлялось из областного бюджета. По проекту было заявлено, что плотина застрахует мост в случае паводка, но в результате эффективность дамбы вызывает вопросы, так как уровень воды по обе стороны моста одинаковый. 

Местные жители спокойно относятся к сложившейся ситуации, так как подобный исход был многими предсказан заранее. Глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин уверяет, что ситуация под контролем, ничто не мешает доставке в поселок продуктов и медикаментов. Также он отметил, что дамбу изначально нельзя было делать выше, потому что это было бы серьезным вмешательством в природный процесс. 

Половодье в этих местах всегда сопровождается затоплением местности, регулярно оказываются отрезанными от суши сразу несколько улиц. Вода держится на уровне в 10-15 сантиметров, что позволяет проехать к Заречной зоне на автомобиле, но идти пешком через этот разлив слишком рискованно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости