Во Владимире прошел первый общегородской весенний субботник (фото)

Во Владимире прошел первый общегородской весенний субботник (фото)пресс-служба администрации города Владимира

Первые лица области и города вышли на уборку улиц в первых рядах

21 апреля, во Владимире прошел первый общегородской весенний субботник. По предварительной информации штаба субботника, на волонтерскую уборку областного центра вышло более 22 тысяч горожан и 143 единицы коммунальной техники. Кроме специализированных машин муниципального «Центра управления городскими дорогами» для вывоза мусора привлекли дополнительные большегрузы. 

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин начал субботнее утро с объезда основных адресов большой уборки. На центральных улицах и площадях Владимира традиционно чисто, поэтому сотрудники городской и районных администраций работали преимущественно в «спальных» районах, парках и скверах. Волонтерские бригады завершали побелку деревьев и покраску бордюрного камня на проспектах Ленина и Строителей, Октябрьском проспекте, улицах Мира, Горького, Ерофеевском спуске и в Восточном районе.

Глава города Ольга Деева вместе с аппаратом горсовета и сотрудниками городской администрации прибиралась в Патриаршем саду. Около десяти часов утра сюда же приехали Андрей Шохин и губернатор Светлана Орлова. Первые лица области и города завершили свою субботнюю экологическую вахту высадкой кустов сирени.

Затем Светлана Орлова и Андрей Шохин обсудили перспективы развития Патриаршего сада, осмотрев новые оранжерею и конференц-зал. Благодаря проведенной реконструкции Патриарший сад должен стать экологическим образовательным центром федерального масштаба, вместе с тем сохранив уникальные природные особенности и богатейшую коллекцию растений. 

Еще одним знаковым адресом субботника стали пруды на улице Комиссарова. По итогам голосования жителей за благоустройство общественных территорий в рамках программы «Формирование современной городской среды» обустройство Красносельского пруда назвали в числе приоритетных. По поручению Андрея Шохина, администрация Фрунзенского района уже освободила значительную часть береговой линии от незаконных гаражей, а сегодня на берег вышли сотрудники предприятия «Биотум». Волонтеры собрали и вывезли более 200 мешков мусора, а среди самых необычных «находок» отметили ласты и мобильный телефон. 

Подводя предварительные итоги субботника, Андрей Шохин и Ольга Деева поблагодарили всех его участников, напомнив, что апрельский месячник по благоустройству города продолжается, а чисто не только там, где хорошо убирают, но и там, где не мусорят.

...

  • 0

Популярное

Последние новости