"Водный Яркопарк" в судебном порядке заставили "свернуться"

"Водный Яркопарк" в судебном порядке заставили "свернуться"kluch.media

Суздальский районный суд обязал ООО «Водный Яркопарк» освободить береговую полосу и акваторию водохранилища Содышка от незаконно возведенных объектов

24 апреля Суздальский районный суд обязал «Водный Яркопарк» освободить участок акватории поверхностного водного объекта – водохранилища Содышка.

Суд установил, что ответчик занимает прилегающий к береговой полосе земельным участок на правах арендатора, при этомбез специальных документов использует акваторию и береговую полосу Содышки. В частности в пределах береговой полосы водохранилища ответчиком возведены деревянный подиум, навес, одно металлическое и два деревянных строения, а на участке водного объекта –пирс. 

По итогам рассмотрения дела суд обязал ООО «Водный Яркопарк» в течение 1  месяца со дня вступления решения суда в законную силу устранить препятствия в пользовании береговой полосой и акваторией водохранилища Содышка путем демонтажа расположенных на них объектов.

Также суд взыскал с ответчика в доход бюджета муниципального образования Суздальский район государственную пошлину в сумме 6  тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости