Единственного в Гусь-Хрустальном оперирующего хирурга призвали в армию

Единственного в Гусь-Хрустальном оперирующего хирурга призвали в армиюиз архива "Pro Город"

Врачей, которых итак не хватает в регионе, забирают в армию

Проблему трудоустройства молодых специалистов после службы в армии, где за год службы успевает ухудшится их квалификация, поднимали уже неоднократно. Тем не менее решение этой проблемы пока отсутствует.

 - К нам обратился молодой специалист, который на тот момент был единственным оперирующим хирургом в Гусь-Хрустальном, который получил повестку в армию, - сообщает уполномоченная по правам человека во Владимирской области Людмила Романова. - Молодому специалисту была выделена квартира, подъемные средства, и вдруг он ушел у нас на год служить в армию. Это несправедливо, за год он бы растерял все навыки.

Людмила Романова предложила внести изменения в федеральный закон, предоставить право на отсрочку от призыва на военную службу тем гражданам, который работают по своей медицинской специальности в государственных медицинских учреждениях. К слову, в случае его призыва более 50 тысяч жителей района могли бы остаться без узкого специалиста, работающего на постоянной основе.

Ранее "Pro Город" писал, что с 1 апреля по 15 июля 2018 года стартовал весенний призыв граждан мужского пола на службу в армию. Вооруженные Силы Российской Федерации ожидают в свои ряды 128 000 граждан.

...

  • 0

Популярное

Последние новости