Наверх

Во Владимире кондуктор высадила воспитанников детсада из автобуса

Возрастное ограничение: 6+
из открытых источников
Детям пришлось идти пешком пять остановок

В редакцию "Pro Города" обратилась мама одного из воспитанников детского сада №77. Женщина возмущена выходкой кондуктора городского автобуса.

- 10 мая, примерно в 10:25 утра, группа детей с воспитателями на остановке "Новинка" сели в автобус, следующий по маршруту №21с. Ребята собирались посетить Вечный огонь на Площади Победы. Кондуктор автобуса потребовала воспитателей оплатить проезд за всех детей, либо предоставить документы, подтверждающие возраст каждого, - рассказывает женщина.

Воспитатели не ожидали подобного поворота событий, поэтому не были подготовлены. Тогда кондуктор остановила автобус, и высадила детей на остановке "Марьинка". 5-летним малышам пришлось идти на Площадь Победы пешком. 

- По действующему законодательству в случае, если дети до 7 лет передвигаются в автобусе с сопровождением взрослого лица, кондуктор по закону имеет право потребовать у сопровождающего документы, подтверждающие возраст, - комментирует представитель компании "АДМ" Андрей Алферов. - Кондуктор руководствовалась как раз этой статьей и не нарушала законодательство. Но, поскольку перевозка детей является приоритетной для нашей компании, естественно, что подобные конфликты не должны возникать из-за наших сотрудников, поэтому кондуктору был объявлен выговор. 

Ранее "Pro Город" писал, что во Владимире кондуктор автобуса выгнал на улицу ребенка, истекающего кровью 

Дети Общественный транспорт

Комментарии 53

11 мая 2018, 13:19 штурман
Значит кондуктор действовала согласно законодательства и получила выговор, а то что её не проинструктировали на такой случай это нормально ? В этой конторе хоть кто то работает из руководства ?
11 мая 2018, 13:47 Житель
На адекватность надо эту тётю проверить.Пятилетних детей от школьников различить не может?
Ни мозгов ,ни сердца.
11 мая 2018, 14:04 Горожанин
Да тут самому скоро придётся пешком ходить. Проезд всё дорожает и дорожает, а зарплаты, как ни странно, нет.
11 мая 2018, 15:18 Ирина
Дети до 7 лет ездят в автобусах бесплатно!!!!! Позор кондуктору!!!!
11 мая 2018, 16:28 Горожанин
Горожанка
Вот оставила бы кондуктор этих детей и зашёл бы контроль, кондуктор все равно по шапке бы получила.
Что за абсурд получила бы по шапке, дети же ни одни ехали с ними были сопровождающие лица, два воспитателя, и детям 5 лет. За кого платить то если по законодательству дети до 7 лет едут бесплатно
11 мая 2018, 16:30 Горожанин
Может хоть губернатору области стыдно будет за своих сотрудников в лице АДМ. Ток вряд ли...
11 мая 2018, 16:49 моё мнение
А что вы кондуктора позорите? В первую очередь, вся ответственность лежит на воспитателях : от желания сводить детей на площадь Победы до реального воплощения этой затеи . Не продумана экскурсия - раз, не организована толком - два. И почему доставка к Вечному огню общественным транспортом, а не заказным ПАЗиком, например? Это - три. Пять(!) остановок для взрослого-то утомительно шлёпать, у тут - дети. Целая группа. И как воспитателям в голову такое взбрело, на месте не могли рассказать, чем тащить в такую даль детей? Или никто из малышни не видел сие чудо? Да видел, и не раз. С родителями или бабками-дедками. Вам бы всем сразу наказать,а никто не подумал, что такая орава ребятишек - неудобство для других пассажиров, ответственность двойная водителю, т.к. знака "Дети" на его автобусе нет. И неспроста такой знак вешается для перевозки детей.Кондуктор, кстати, должна ещё и за порядком следить в салоне, а дети, как это обычно бывает, носятся по салону, толкаются между собой, галдят - да много всяких неудобств причиняют, когда они в большом количестве. А за порядком должна(!) следить воспитатель или сопровождающий детей. Почему так говорю? Да потому что пришлось ехать в таком дурдоме. Каждого за руку не возьмешь. И да, оплате не подвергается ребенок, не занимающий посадочного места. Сомневаюсь, что все дети поместились бы на средней площадке и спокойно проехались, точно оккупировали все свободные места. Заметьте, кондуктор работает от проданных билетов. А в салон с детьми орущими(а это так и было) мало кто из пассажиров захочет сесть. Я - точно.
11 мая 2018, 18:08 Горожанин
моё мнение
А что вы кондуктора позорите? В первую очередь, вся ответственность лежит на воспитателях : от желания сводить детей на площадь Победы до реального воплощения этой затеи . Не продумана экскурсия - раз, не организована толком - два. И почему доставка к Вечному огню общественным транспортом, а не заказным ПАЗиком, например? Это - три. Пять(!) остановок для взрослого-то утомительно шлёпать, у тут - дети. Целая группа. И как воспитателям в голову такое взбрело, на месте не могли рассказать, чем тащить в такую даль детей? Или никто из малышни не видел сие чудо? Да видел, и не раз. С родителями или бабками-дедками. Вам бы всем сразу наказать,а никто не подумал, что такая орава ребятишек - неудобство для других пассажиров, ответственность двойная водителю, т.к. знака "Дети" на его автобусе нет. И неспроста такой знак вешается для перевозки детей.Кондуктор, кстати, должна ещё и за порядком следить в салоне, а дети, как это обычно бывает, носятся по салону, толкаются между собой, галдят - да много всяких неудобств причиняют, когда они в большом количестве. А за порядком должна(!) следить воспитатель или сопровождающий детей. Почему так говорю? Да потому что пришлось ехать в таком дурдоме. Каждого за руку не возьмешь. И да, оплате не подвергается ребенок, не занимающий посадочного места. Сомневаюсь, что все дети поместились бы на средней площадке и спокойно проехались, точно оккупировали все свободные места. Заметьте, кондуктор работает от проданных билетов. А в салон с детьми орущими(а это так и было) мало кто из пассажиров захочет сесть. Я - точно.
А знаете ли вы ,что значит организовать спец.транспорт для детей???Там нужно заявление в нам,куча документов,вплоть до того,что у водителя никогда не было аварий,а автобус не старше нескольких лет....Да и ,что значит расказать на месте?На остановке что ли?Поклон тем воспитателям,которые прививают детям культуру и рассказывают о подвигах на войне,водят деток к вечному огню,а раз вам когда-то дети в автобусе помешали,так почему бы вам не сменить общественный транспорт на личное такси?
11 мая 2018, 19:32 Темный
Я хоть и в БАТе работаю, но у думаю, что в АДМ тоже прекрасно знают про Правила - перевозить детей дошкольного возраста организованной группой запрещено. Говорят, там был ОДИН сопровождающий на 17 или 18 детей! Вы представляете себе! 5-и летних. Организованная группа дошкольников должна перевозиться сидя и дети должны быть пристегнуты! В ином случае - только с родителями, которые отвечают за их жизни.
Думать надо, когда организуют Экскурсии.
Наших детей из садика когда возили на экскурсии, всегда был организован специальный автобус- со значком "дЕТИ".
11 мая 2018, 20:34 Горожанин
Это шизофрения?: Цитата: "Кондуктор .... не нарушала законодательство. Но, ... поэтому кондуктору был объявлен выговор".
11 мая 2018, 21:16 Мама 2 детей
Если дети шумят в автобусе, то их сейчас совсем не перевозить на общественном транспорте. Мои двое за редким исключением едут тихо. Я понимаю, что не всем это нравится, но до них сложно достучатся в таком возрасте. Что детей из сада повезли на общественном транспорте, может и не верно. А по документам считаю, что дети 5 лет отличаются от семилеток, и без документов тут можно обойтись. Достаточно часто звучит в новостях по стране, что детей высаживают из транспорта, не думая о последствиях этой высадки и не думают о том, какого было бы им, если бы их детей высадили. Даже в сложные 90-е годы, в г. Киров ехала из кружка и на обратную дорогу у меня не хватило несколько копеек, и то кондуктор с меня не взяла деньги и провезла до дома бесплатно. За что кондуктору очень благодарна. А тем воспитателям, которые хотят донести информацию об истории нашей страны, большое уважение и спасибо.
11 мая 2018, 22:41 Горожанин
О каком социальном государстве можно вести речь? Как только возникли финансовые трудности, так сразу все мысли правительства только об одном - как снизить социальные расходы. Это на первом месте. Не безумные траты на оборону, не сумасшедшие траты на имидж власти, чиновников и прочее, не затраты на спорт, где уже запредельные гонорары, а сразу на пенсии и социальные выплаты. Там и так гроши, так и то хотят ополовинить. И пенсионеры молчат, потому что понимают - они чужие на этом празднике жизни.
11 мая 2018, 22:41 Горожанин
У нас к счастью в садике никому в голову не приходит маленьких детей куда то везти на общественном транспорте. Всегда либо отдельный автобус с обязательным пристегиванием ремнями безопасности либо пешком в радиусе пары остановок. Вобще странно, что даже после того как группу высадили они не сели на следующей автобус или просто вернулись обратно в садик, а пошли пешком 5(!) остановок. Даже ради благой цели...но самодурство какое то. Больше возмущают решения воспитателей чем кондуктора.
12 мая 2018, 00:31 Человек
Я не понимаю о чем тут речь? Дети в своем городе в 5 остановках должны есьь в спец.транспорте?
К вечному огню они шли после завтрака, это не время пробок, спокойно доехать возможно. А поступок кондуктора у меня вызвал шок. Если она не знает что делать и как быть, неужели нет общего телефона для решения вопроса? У них телефона нет с администрацией связаться? Ума хватило высадить детей, а РЕШИТЬ вопрос просто не захотела.
Пожалуйста, прошу вас, давайте оставаться людьми; получать образование; читать книги; тренировать память и учиться принимать решения. Всё таки взрослые люди.
12 мая 2018, 04:28 Наталья
У нас во Владивостоке некоторые водители автобусов (кондукторов нет вообще) спокойно разрешают доехать до нужной остановки, даже если совсем не заплатить. Я, однажды, забыла дома кошелёк с деньгами, поняла это только во время поездки. Сказала об этом водителю при выходе, извинилась. Честно говоря, было ужасно стыдно. Но водитель отнёсся с пониманием. Сказал, что ничего страшного, такое может случиться с каждым. Что касается детей, никогда не высадят и часто разрешают проехать бесплатно. Особенно, когда дети без сопровождения взрослых.
12 мая 2018, 06:52 ???
А воспитатели не догадались сесть на другой автобус? Я бы этому воспитателю голову открутила ,во первых что изначально повезли моего ребенка на общественном автобусе,во вторых за то,что пешком их потащили. Думаю выговор должны сделать им ,потому что реально таких дел наворотили.
12 мая 2018, 07:31 гость
???
А воспитатели не догадались сесть на другой автобус? Я бы этому воспитателю голову открутила ,во первых что изначально повезли моего ребенка на общественном автобусе,во вторых за то,что пешком их потащили. Думаю выговор должны сделать им ,потому что реально таких дел наворотили.
Вообще перед походом детей, куда-либо за пределы сада, воспитатели собирают разрешения что родители не против выхода и все знают как добираться будут и куда. Если вы против ребенка ни куда не поведут просто
12 мая 2018, 07:44 Горожанин
Горожанин
А знаете ли вы ,что значит организовать спец.транспорт для детей???Там нужно заявление в нам,куча документов,вплоть до того,что у водителя никогда не было аварий,а автобус не старше нескольких лет....Да и ,что значит расказать на месте?На остановке что ли?Поклон тем воспитателям,которые прививают детям культуру и рассказывают о подвигах на войне,водят деток к вечному огню,а раз вам когда-то дети в автобусе помешали,так почему бы вам не сменить общественный транспорт на личное такси?
Знаю, поэтому и говорю, что экскурсия была прихотью воспитателей, а не заранее спланированным мероприятием : с автобусом, доп.сопровождением из родителей, профессиональным экскурсоводом, если хотите. Денег нет, своими силами? Тогда, будьте любезны, сами, в группе или на веранде садовской, своими же ручками оформленной тематически. Не мой ребенок так "путешествовал" - разнос бы был обеспечен! "...поклон воспитателям, прививают, ...детки, ...на такси..." Да хорош уже, смотрите на жизнь реально - должно быть организовано заранее и точка. Да, мешают дети в таком кол-ве, а вы и нос никогда не морщите, не сталкивались? Не бесит даже один чужой истерящий ребенок? Да ладно!
Тут у ещё одной сочувствующей реакция кондуктора "вызвала шок". Сами-то поняли, что посоветовали? Это значит кондуктор(!) должна с кем-то связаться по телефонам(причем обязана их знать о-О) и р е ш и т ь этот вопрос! А ей оно надо? И ещё что-то про взрослых людей пишете, повышение образования, чтение книг и тренировку памяти... К чему?
Каждый обязан выполнять свою работу профессионально и грамотно и, если хотите, согласно существующей инструкции. И не надо свои обязанности и ответственность перекладывать на кондуктора и водителя! А то минусов сразу понатыкают, не поняв текста и не разобравшись в ситуации. Хотя большинство п р о т и в таких спонтанных путешествий детсадовцев.
12 мая 2018, 08:30 Горожанин
Бессовестные! Даже заработанные пенсии,а не пособия, не индексируют работающим пенсионерам,грабят.Денег у них нет,сами в "Золоте" купаются и устраивают то Олимпиады,то Чемпионаты,да и сами строят из себя хоккеистов,соберутся в Сочи и кайфуют,хотя бы не показывали по телеку,постеснялись бы!
12 мая 2018, 08:32 Горожанин
Горожанин
Бессовестные! Даже заработанные пенсии,а не пособия, не индексируют работающим пенсионерам,грабят.Денег у них нет,сами в "Золоте" купаются и устраивают то Олимпиады,то Чемпионаты,да и сами строят из себя хоккеистов,соберутся в Сочи и кайфуют,хотя бы не показывали по телеку,постеснялись бы!
Качество страны оценивают в мире прежде всего как там относятся к старикам и детям! В России старики правительству явно надоели! Кстати во многих странах Европы пенсия умершего старика ДОБАВЛЯЕТСЯ к пенсии оставшегося в живых!!! В России такого видимо не будет НИКОГДА!!!Это первые шаги Премьера Медведева! Его знаменитые слова нищим пенсионерам-вы там держитесь! Денег все равно НЕТ!!!
12 мая 2018, 08:35 Горожанин
Можно подвести итог. "Короновался" - теперь можно все. Ладно, я старый, а что будет дальше? Усиление полицейских структур, неограниченные права "гоблинам" в погонах. Он, похоже , и сам не верит в 76,6. Его политтехнологи перестарались. По ТВ - ограничить Инет! Это зло!. Короче, голосовали мы за него или нет, неважно. Страна превратилась в полицейское государство с царьком и его олигархами. И нас призывают платить налоги! Я давно перешел на "конвертик", этим тварям не хочу платить ни копейки.
12 мая 2018, 08:38 Горожанин
Paceянeн, лю6и Poдинy! Oнa дeлaeт вce, чтo6ы ты нe дoжил дo пeнcии! Бу-уу-гаа-гаа!
12 мая 2018, 08:40 Горожанин
Paceянaм нeчeгo 6oятьcя, пoкa co6иpaeтcя вaлeжник, цвeтeт 6oяpышник и 6лaгoyxaeт кopa дy6a. Бу-уу-гаа-гаа!
12 мая 2018, 08:42 Горожанин
Фeoдaлизм – этo лyчший o6щeствeнный cтpoй! Пpaвдa, paceянe? Бу-уу-гаа-гаа!
12 мая 2018, 08:43 Горожанин
Зa xитpыми фpaзaми cкpывaeтcя пpocтaя cyть – пeнcий нe 6yдeт. Бу-уу-гаа-гаа!
12 мая 2018, 08:45 Патриот
ПОМОГИ ГОСУДАРСТВУ-УМРИ ДО ПЕНСИИ..
12 мая 2018, 08:50 Гость
Анна
у нас в Кургане в автобусе висят правила, что до 7 лет бесплатно одного ребенка с одним взрослым
Что за бред вы несёте?! А если у меня двое-трое-пятеро детей до 7 лет. Я что за остальных платить должна?!
12 мая 2018, 08:52 Горожанин
власть богатеет народ нищает используют любой повод повысить цену . и сократить социальные гарантии перед населением . работодатели сидят в думе . кто виноват то что отчислений в пенсионный фонд меньше . да пол страны по их причине само заняты а попросту социально не защищены ... им же это невыгодно . повысить пенсионный возраст населению хотят сами в креслах до старческого маразма сидеть готовы и всю родню с детьми рядом усадить готовы . ездят все на иномарках а в авто ваз миллиарды вкачивают зп бешенная а в думской столовой чек меньше чем в садике . перестроили как надо все е п т . вот тье и естественный отбор
12 мая 2018, 09:33 Гость
Ирина
Дети до 7 лет ездят в автобусах бесплатно!!!!! Позор кондуктору!!!!
Если,на то дело пошло,ребенок до 7 лет едет бесплатно,в сопровождении взрослого(!),без предоставления места.Провозя двоих и более детей ,пассажир обян приобрести остальным детям билеты(!) в соответствии с тарифом. Это к теме бесплатного проезда.
И второе,чем вообще руководствовалась воспитатель,выйдя с группой детей за пределы ДОУ ?
Интересно получается: кондуктор ничего не нарушила, но выговор ей объявили. Может работодателю просто надо объяснять работнику о приоритетах компании и инструктировать о действиях в подобных случаях? Я считаю, что в данном случае, выговор надо объявлять руководству компании, а не кондуктору...
12 мая 2018, 11:56 Горожанин
Да пускай щасунут себе в одно место этот выговор. Понабирают идиотв на работу. Жалею что небыл в тот день в этом автобусе
12 мая 2018, 13:22 Светлана
моё мнение
А что вы кондуктора позорите? В первую очередь, вся ответственность лежит на воспитателях : от желания сводить детей на площадь Победы до реального воплощения этой затеи . Не продумана экскурсия - раз, не организована толком - два. И почему доставка к Вечному огню общественным транспортом, а не заказным ПАЗиком, например? Это - три. Пять(!) остановок для взрослого-то утомительно шлёпать, у тут - дети. Целая группа. И как воспитателям в голову такое взбрело, на месте не могли рассказать, чем тащить в такую даль детей? Или никто из малышни не видел сие чудо? Да видел, и не раз. С родителями или бабками-дедками. Вам бы всем сразу наказать,а никто не подумал, что такая орава ребятишек - неудобство для других пассажиров, ответственность двойная водителю, т.к. знака "Дети" на его автобусе нет. И неспроста такой знак вешается для перевозки детей.Кондуктор, кстати, должна ещё и за порядком следить в салоне, а дети, как это обычно бывает, носятся по салону, толкаются между собой, галдят - да много всяких неудобств причиняют, когда они в большом количестве. А за порядком должна(!) следить воспитатель или сопровождающий детей. Почему так говорю? Да потому что пришлось ехать в таком дурдоме. Каждого за руку не возьмешь. И да, оплате не подвергается ребенок, не занимающий посадочного места. Сомневаюсь, что все дети поместились бы на средней площадке и спокойно проехались, точно оккупировали все свободные места. Заметьте, кондуктор работает от проданных билетов. А в салон с детьми орущими(а это так и было) мало кто из пассажиров захочет сесть. Я - точно.
Что значит у человека нет своих детей,а чужих и тем более не жалко.Кондуктор не умная женщина,раз не пожалела деток и высадила.
12 мая 2018, 14:16 Горожанин
Светлана
Что значит у человека нет своих детей,а чужих и тем более не жалко.Кондуктор не умная женщина,раз не пожалела деток и высадила.
Вот как раз таки наоборот умная - избавила себя от кучи проблем. Пару раз попадала с такими экскурсантами в один автобус - это настоящая жесть для остальных пасажиров и кондуктора. Поэтому ее очень даже можно понять, тем более что действовала по закону.
Воспитателям по шапке за такие необдуманные поездки! А если бы кого из детей в автобусе забыли, ведь детям всего по 5 лет!!! Они бы даже не поняли что произошло и как себя вести, телефонов у таких маленьких естественно тоже еще нет.
12 мая 2018, 18:58 Елена
Горожанин
Вообще то сопровождающих былр двое,если читать внимательно!!
Бесплатно, когда на одного ребенка один взрослый
12 мая 2018, 20:31 моё мнение
Гость
Что за бред вы несёте?! А если у меня двое-трое-пятеро детей до 7 лет. Я что за остальных платить должна?!
Представляете, должна! На одного "бесплатного" ребенка-дошкольника - один взрослый. И как это вы представляете себя в автобусе с семью(!) дошколятами? Коляска (двойная), "кенгуру" спереди и сзади и двое за руки держатся! А седьмой за что держится? В общем, не надо передергивать, спуститесь на землю. Всё намного проще. Соблюдайте нормы и правила.
Интересно просто: а что, действительно есть желание клепать погодок или не знают люди, как предохраняться? Или мужик не велит или у самой ума не хватает. Чисто физиологически вредно. И не надо петь про любовь к "деткам" - не верю! Животные инстинкты и распущенность. Любящие детей подходят к деторождению грамотно, давая отдохнуть организму, даже те, у кого достаток. В первую очередь - достаток ума, а потом и средств. А у таких многодеток достатка, как обычно, нет. Что первого, что второго.
И да, что-то с автобусной темы перешли на политику.
И дети у меня есть, и чужих жалеть никто не обязан - в данном случае виноваты безмозглые воспитатели. И выговор, кстати, лепить не кондуктору нужно было, а воспитателю : за неорганизованный выход с детьми на псевдоэкскурсию и катание группы 5-леток в общественном( а не спец.) транспорте.
13 мая 2018, 00:47 Екатерина
Вообще, воспитатели безответственно отнеслись к детям. Заставили идти пешком, значит документов действительно не было. Если бы кому-то из детей плохо стало, или случилось бы что-то плохое, кто бы отвечал за это. Вообще ума нет. Кому детей доверяем((( Увольнять таких надо! Детский сад на проверку! Посмотреть чем там заведующая заниматься! Уверена у большинства нянечек образования даже нет!
И да! Как пассажир, не вынашу когда толпа кричащих детей( которых якобы должны успокоить воспитатели)
заходит в салон автобуса чтобы доехать до места экскурсии. Займут пол автобуса, а я стоять должна после рабочей смены!
13 мая 2018, 04:19 ольга
моё мнение
А что вы кондуктора позорите? В первую очередь, вся ответственность лежит на воспитателях : от желания сводить детей на площадь Победы до реального воплощения этой затеи . Не продумана экскурсия - раз, не организована толком - два. И почему доставка к Вечному огню общественным транспортом, а не заказным ПАЗиком, например? Это - три. Пять(!) остановок для взрослого-то утомительно шлёпать, у тут - дети. Целая группа. И как воспитателям в голову такое взбрело, на месте не могли рассказать, чем тащить в такую даль детей? Или никто из малышни не видел сие чудо? Да видел, и не раз. С родителями или бабками-дедками. Вам бы всем сразу наказать,а никто не подумал, что такая орава ребятишек - неудобство для других пассажиров, ответственность двойная водителю, т.к. знака "Дети" на его автобусе нет. И неспроста такой знак вешается для перевозки детей.Кондуктор, кстати, должна ещё и за порядком следить в салоне, а дети, как это обычно бывает, носятся по салону, толкаются между собой, галдят - да много всяких неудобств причиняют, когда они в большом количестве. А за порядком должна(!) следить воспитатель или сопровождающий детей. Почему так говорю? Да потому что пришлось ехать в таком дурдоме. Каждого за руку не возьмешь. И да, оплате не подвергается ребенок, не занимающий посадочного места. Сомневаюсь, что все дети поместились бы на средней площадке и спокойно проехались, точно оккупировали все свободные места. Заметьте, кондуктор работает от проданных билетов. А в салон с детьми орущими(а это так и было) мало кто из пассажиров захочет сесть. Я - точно.
Какой же вы человеконенавистный гомосапиенс . Этождети и этим всё сказано . без комментариев
13 мая 2018, 07:22 Горожанин
ольга
Какой же вы человеконенавистный гомосапиенс . Этождети и этим всё сказано . без комментариев
Вот такой я гомо сапиенс : смотрящий на жизнь реально и ведущий себя соответственно обстановке и сложившимися обстоятельствами. Имею право на это с высоты прожитых лет. А ваше жоподуйство и беспринципность до хорошего не доводили и не доведут. А каждого(!) ребенка есть родитель. Вот пусть и несёт за него ответственность. И терпеть в автобусе орущих и визжащих детей не собираюсь. Воспитание идёт из семьи. И если родители потакают своим чадам - мы имеем то, что имеем. И не надо показывать псевдолюбовь, псевдозаботу и сочувствие к чужим детям - есть, кому заботиться. Называть их мило "детками", а при случае думать "ох, отлупила бы, будь ты моим". Моим(!), понятно теперь? Так что, я отношусь к людям любого возраста так, как они этого заслуживают. И делать уступку на возраст не буду. Да, дети. И что? Не понимают? Отнюдь, всё они прекрасно понимают - манипуляторы ещё те. Хотелось бы посмотреть вас, гуманист, в другой обстановке, да хоть в том же автобусе. Сомневаюсь, что успокаивали бы разбесившихся и неуправляемых "деток" , вытирая кому-то из них своим платком сопливый нос или слюнявый рот, и тутушкая на коленях, чтобы замолчал и не пинал своего одногруппника. И да, не ругать "деточку", что случайно задела палкой ваши дорогие колготки или светлые брючки, ведь это так мило - размахивать палочкой в автобусе(на улице), изображая кого-то! "Деточка"! Ладно, поднаберетесь опыта, и плохого тоже - реальнее смотреть на жизнь будете.
И люблю только своих детей. Вот так-то. Комментируйте, если ещё есть желание.
13 мая 2018, 16:54 Макс.
моё мнение
А что вы кондуктора позорите? В первую очередь, вся ответственность лежит на воспитателях : от желания сводить детей на площадь Победы до реального воплощения этой затеи . Не продумана экскурсия - раз, не организована толком - два. И почему доставка к Вечному огню общественным транспортом, а не заказным ПАЗиком, например? Это - три. Пять(!) остановок для взрослого-то утомительно шлёпать, у тут - дети. Целая группа. И как воспитателям в голову такое взбрело, на месте не могли рассказать, чем тащить в такую даль детей? Или никто из малышни не видел сие чудо? Да видел, и не раз. С родителями или бабками-дедками. Вам бы всем сразу наказать,а никто не подумал, что такая орава ребятишек - неудобство для других пассажиров, ответственность двойная водителю, т.к. знака "Дети" на его автобусе нет. И неспроста такой знак вешается для перевозки детей.Кондуктор, кстати, должна ещё и за порядком следить в салоне, а дети, как это обычно бывает, носятся по салону, толкаются между собой, галдят - да много всяких неудобств причиняют, когда они в большом количестве. А за порядком должна(!) следить воспитатель или сопровождающий детей. Почему так говорю? Да потому что пришлось ехать в таком дурдоме. Каждого за руку не возьмешь. И да, оплате не подвергается ребенок, не занимающий посадочного места. Сомневаюсь, что все дети поместились бы на средней площадке и спокойно проехались, точно оккупировали все свободные места. Заметьте, кондуктор работает от проданных билетов. А в салон с детьми орущими(а это так и было) мало кто из пассажиров захочет сесть. Я - точно.
Вот урод не нравятся дети ?ходи урод пешком .Своих наверное не на такси возишь и кляп им не вставляешь.
13 мая 2018, 22:06 Сосед
моё мнение
А что вы кондуктора позорите? В первую очередь, вся ответственность лежит на воспитателях : от желания сводить детей на площадь Победы до реального воплощения этой затеи . Не продумана экскурсия - раз, не организована толком - два. И почему доставка к Вечному огню общественным транспортом, а не заказным ПАЗиком, например? Это - три. Пять(!) остановок для взрослого-то утомительно шлёпать, у тут - дети. Целая группа. И как воспитателям в голову такое взбрело, на месте не могли рассказать, чем тащить в такую даль детей? Или никто из малышни не видел сие чудо? Да видел, и не раз. С родителями или бабками-дедками. Вам бы всем сразу наказать,а никто не подумал, что такая орава ребятишек - неудобство для других пассажиров, ответственность двойная водителю, т.к. знака "Дети" на его автобусе нет. И неспроста такой знак вешается для перевозки детей.Кондуктор, кстати, должна ещё и за порядком следить в салоне, а дети, как это обычно бывает, носятся по салону, толкаются между собой, галдят - да много всяких неудобств причиняют, когда они в большом количестве. А за порядком должна(!) следить воспитатель или сопровождающий детей. Почему так говорю? Да потому что пришлось ехать в таком дурдоме. Каждого за руку не возьмешь. И да, оплате не подвергается ребенок, не занимающий посадочного места. Сомневаюсь, что все дети поместились бы на средней площадке и спокойно проехались, точно оккупировали все свободные места. Заметьте, кондуктор работает от проданных билетов. А в салон с детьми орущими(а это так и было) мало кто из пассажиров захочет сесть. Я - точно.
Вы несёте удивительную хрень. Будь у вас дети (а их у вас, судя по всему, нет) вы говорили бы по-другому.
В моем первом предложении - утверждение. В моем втором предложении - предположение. Найдите в своем посте "предположение" и вычеркните его. Что останется от вашего поста?
да, и закажите себе пазик. для поездки на пять остановок по городу.
лаврова на вас нет.
14 мая 2018, 16:45 Елена
Читаю эту историю и просто в шоке от воспитателей.... Повезти пятилеток общественным транспортом - это просто безответственно. А заведующую дошкольным учреждением, как минимум надо уволить за то, что разрешила такую поездку. Заказать автобус для безопасной перевозки - не такая уж и проблема, как тут пишут. Пусть не бесплатно, но задайтесь вопросом - сколько стоит жизнь вашего ребенка? До сих пор помню случай из своего опыта, когда молоденькая учительница, только что закончившая пединститут, вела свой класс из театра на автобусную остановку организованной колонной в сопровождении родителей.... Один ученик, увидев на другой стороне дороги свою маму, выбежал из колонны на дорогу и всё... Мальчик погиб под колесами машины на глазах у одноклассников и мамы... Ему было 10 лет. А тут пятилеточки... Я бы на месте родителей не кондуктора критиковала, а руководство детсада.
А если уж вернуться к изначальной ситуации, то не стоит обвинять кондуктора в том, что потребовала документы и оплату за детей. Все упоминают о бесплатном проезде маленьких детишек, но никто не помнит дополнения "если ребенок не занимает отдельного места" . А группа пятилеток уж никак не могла ехать стоя...
14 мая 2018, 17:27 kubichek
Елена
Читаю эту историю и просто в шоке от воспитателей.... Повезти пятилеток общественным транспортом - это просто безответственно. А заведующую дошкольным учреждением, как минимум надо уволить за то, что разрешила такую поездку. Заказать автобус для безопасной перевозки - не такая уж и проблема, как тут пишут. Пусть не бесплатно, но задайтесь вопросом - сколько стоит жизнь вашего ребенка? До сих пор помню случай из своего опыта, когда молоденькая учительница, только что закончившая пединститут, вела свой класс из театра на автобусную остановку организованной колонной в сопровождении родителей.... Один ученик, увидев на другой стороне дороги свою маму, выбежал из колонны на дорогу и всё... Мальчик погиб под колесами машины на глазах у одноклассников и мамы... Ему было 10 лет. А тут пятилеточки... Я бы на месте родителей не кондуктора критиковала, а руководство детсада.
А если уж вернуться к изначальной ситуации, то не стоит обвинять кондуктора в том, что потребовала документы и оплату за детей. Все упоминают о бесплатном проезде маленьких детишек, но никто не помнит дополнения "если ребенок не занимает отдельного места" . А группа пятилеток уж никак не могла ехать стоя...
Вы впрямь считаете, что благоразумно организовывать автобусную поездку длиной в 8-10 минут вместо того, чтобы организованной группой преодолеть это расстояние на обычном автобусе?
14 мая 2018, 17:46 в.н.
ольга
Какой же вы человеконенавистный гомосапиенс . Этождети и этим всё сказано . без комментариев
И что ,что дети? Почему за безалаберность воспитателя должен отвечать кондуктор? Если воспитатели не знали ,что за детей надо платить , значить они не продумали маршрут следования, а это надо в первую очередь сделать когда запланирована экскурсия. И действительно если бы зашел контроль ,то этого кондуктора лишили бы премии , а у неё есть свои дети , а их тоже кормить надо.
14 мая 2018, 19:47 Светлана
моё мнение
А что вы кондуктора позорите? В первую очередь, вся ответственность лежит на воспитателях : от желания сводить детей на площадь Победы до реального воплощения этой затеи . Не продумана экскурсия - раз, не организована толком - два. И почему доставка к Вечному огню общественным транспортом, а не заказным ПАЗиком, например? Это - три. Пять(!) остановок для взрослого-то утомительно шлёпать, у тут - дети. Целая группа. И как воспитателям в голову такое взбрело, на месте не могли рассказать, чем тащить в такую даль детей? Или никто из малышни не видел сие чудо? Да видел, и не раз. С родителями или бабками-дедками. Вам бы всем сразу наказать,а никто не подумал, что такая орава ребятишек - неудобство для других пассажиров, ответственность двойная водителю, т.к. знака "Дети" на его автобусе нет. И неспроста такой знак вешается для перевозки детей.Кондуктор, кстати, должна ещё и за порядком следить в салоне, а дети, как это обычно бывает, носятся по салону, толкаются между собой, галдят - да много всяких неудобств причиняют, когда они в большом количестве. А за порядком должна(!) следить воспитатель или сопровождающий детей. Почему так говорю? Да потому что пришлось ехать в таком дурдоме. Каждого за руку не возьмешь. И да, оплате не подвергается ребенок, не занимающий посадочного места. Сомневаюсь, что все дети поместились бы на средней площадке и спокойно проехались, точно оккупировали все свободные места. Заметьте, кондуктор работает от проданных билетов. А в салон с детьми орущими(а это так и было) мало кто из пассажиров захочет сесть. Я - точно.
А вы ег хоть раз оформляли? У нас тоже едут или общественным транспортом или не едут, т.к. наше государство заставило и закупило автобусы для перевозки детей, а затем создало не выполнимые условия для их перевозки. Сейчас за не рентабельность распродано, кому? Своякам конечно новые автобусы за символическую плату.
15 мая 2018, 09:38 Мария
Светлана
А вы ег хоть раз оформляли? У нас тоже едут или общественным транспортом или не едут, т.к. наше государство заставило и закупило автобусы для перевозки детей, а затем создало не выполнимые условия для их перевозки. Сейчас за не рентабельность распродано, кому? Своякам конечно новые автобусы за символическую плату.
Ты то сама думаешь что говоришь? Умница. Я больше чем уверена ты работаешь где то в какой-то администрации В ПАЗике их везти и заказать его А ты вообще то знаешь как выживают детские учреждения какой там ПАЗик? Ф что свозить детей всей группой к вечному огню да и рассказать им что это и для чего он Да! Это правильно Пусть им и по 5 лет но они бы помнили и знали о нем а бабушки и дедушки этого могут и не рассказать как расскажет человек с образованием Да. Во Владимире наверное большинство вот таких грубых и невоспитанных проживает Браво!!!
15 мая 2018, 21:16 людмила
моё мнение
А что вы кондуктора позорите? В первую очередь, вся ответственность лежит на воспитателях : от желания сводить детей на площадь Победы до реального воплощения этой затеи . Не продумана экскурсия - раз, не организована толком - два. И почему доставка к Вечному огню общественным транспортом, а не заказным ПАЗиком, например? Это - три. Пять(!) остановок для взрослого-то утомительно шлёпать, у тут - дети. Целая группа. И как воспитателям в голову такое взбрело, на месте не могли рассказать, чем тащить в такую даль детей? Или никто из малышни не видел сие чудо? Да видел, и не раз. С родителями или бабками-дедками. Вам бы всем сразу наказать,а никто не подумал, что такая орава ребятишек - неудобство для других пассажиров, ответственность двойная водителю, т.к. знака "Дети" на его автобусе нет. И неспроста такой знак вешается для перевозки детей.Кондуктор, кстати, должна ещё и за порядком следить в салоне, а дети, как это обычно бывает, носятся по салону, толкаются между собой, галдят - да много всяких неудобств причиняют, когда они в большом количестве. А за порядком должна(!) следить воспитатель или сопровождающий детей. Почему так говорю? Да потому что пришлось ехать в таком дурдоме. Каждого за руку не возьмешь. И да, оплате не подвергается ребенок, не занимающий посадочного места. Сомневаюсь, что все дети поместились бы на средней площадке и спокойно проехались, точно оккупировали все свободные места. Заметьте, кондуктор работает от проданных билетов. А в салон с детьми орущими(а это так и было) мало кто из пассажиров захочет сесть. Я - точно.
вы считаете,что в каждом детском саду есть "пазик"? смешно даже! кондуктор не правомерно высадила детей! а по поводу "орущих" детей в салоне - иногда подростки ведут себя в автобусе гораздо хуже дошколят!