Во владимирской школе № 49 идут работы по благоустройству

Во владимирской школе № 49 идут работы по благоустройствуиз архива "Pro Город"

Владимирская школа № 49 завершает подготовку к приему первых учеников

На территории учебного заведения полным ходом ведутся работы по благоустройству. Они проходят с учетом сезонности и будут завершены в июле 2018 года.

Сейчас на пришкольной территории асфальтируются проезды и пешеходные зоны, укладывается тротуарная плитка. Для комфортного соседства с детскими площадками у жилых зданий вокруг учебного заведения, откосы школьной территории укрепляются геотекстильной сеткой, которые предотвратят вымывание грунта. В дальнейшем там будут посажены деревья. Сама пришкольная территория так же будет полностью озеленена. Кроме того, в ближайшее время начнется установка малых архитектурных форм.

Рядом со школой будет построена удобная, эргономичная и стилистически выдержанная спортивная площадка. На ней смогут заниматься физкультурой и спортом и жители микрорайона.

Строительство общеобразовательной школы № 49 на 1200 мест началось в 2015 году. Возведение объекта финансировалось из федерального (475,6 млн рублей) и областного (112,96 млн рублей) бюджетов. Уже 1 сентября в школе № 49 начнется первый учебный год.

...

  • 0

Популярное

Последние новости